办理会员咨询热线:4000-156-001

从江县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(从自然资告字[2025]8号)

所在地区: 贵州-黔东-凯里市 发布日期: 2025年11月5日
中标公示正文

经从江县人民政府批准,从江县自然资源局决定以挂牌方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号(一码):52263320250051 宗地总面积:37258.0平方米 宗地坐落:从江县丙梅街道城关五小东侧 出让年限:70年
容积率:1.0<> 建筑密度(%):建筑密度≤25.0 绿化率(%):35.0≤绿化率 建筑限高(米):建筑限高≤60.0
主要用途: 土地用途明细 用途名称 面积 土地级别
普通商品住房用地 37258.0平方米 十五级
区位:null 投资强度(万元/公顷): 估价报告备案号:5212325BA0015 保证金:2800.0万元
起始价:5671.0万元 加价幅度:50.0万元 挂牌时间:2025年11月28日09时00分 至 2025年12月08日15时00分
现状土地条件:该宗地用地红线外“五通”,即通路、通电、通上水、通下水、通讯。
备注:1.根据规划,该宗地商住比为2:8。2.个人(自然人)不得报名参加本宗地的竞买。

二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请方式为:允许联合申请(申请人其他条件(个人不能参与竞买住宅用地。中华人民共和国境内外的法人、其他组织(除法律、法规另有规定外)均可通过全国公共资源交易平台(贵州省﹒黔东南州)(以下简称交易平台)申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。))。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2025年11月07日 至 2025年12月05日 到 黔东南州公共资源交易中心(网上) 获取挂牌出让文件。

五、申请人可于2025年11月07日至2025年12月05日 到黔东南州公共资源交易中心(网上)向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年12月05日23时59分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金, 具备申请条件的,我局将在2025年12月08日15时00分前确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权挂牌活动在黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心进行。各地块挂牌时间分别为:

52263320250051号地块:2025年11月28日09时00分至2025年12月08日15时00分;

七、 其他需要公告的事项:

(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)挂牌时间截止时,竞买人提前半小时到黔东南州公共资源交易中心参加土地揭牌活动。 (三)本次挂牌出让的宗地不设挂牌底价,竞买人自挂牌出让起始价起开始报价,价高者得。 (四)竞买人须足额缴纳履约保证金,且不可中途撤回。 (五)土地成交价款的缴纳期限为:自《国有建设用地使用权出让合同》签订之日起受让人必须在2025年12月31日内缴纳土地成交价款50%的首付款;剩余土地成交价款自出让合同签订之日起于1年内全部交清(不计利息)。受让人不能按时支付国有建设用地使用权出让价款的,自滞纳之日起,每日按迟延支付款项的千之一(1‰)向出让人缴纳违约金,延期付款超过60日,经出让人催交后仍不能支付国有建设用地使用权出让价款的,出让人有权解除合同,受让人无权要求返还定金,出让人并可请求受让人赔偿损失。 (六)本次出让宗地实行现状条件下的土地出让,宗地成交后自签订《国有建设用地使用权出让合同》之日起,出让人在1年内将土地交付竞得人。 (七)宗地竞得人对地块的规划建设必须按照从江县规划、建设主管部门的要求执行,并且竞得人在开发建设前必须到从江县自然资源局、从江县住房和城乡建设局等相关部门申请办理准建手续后方可动工。 (八)开发建设时限:宗地自《国有建设用地使用权出让合同》约定的交地之日起1年内开工建设,自开工之日起3年内竣工。 (九)本次出让宗地如果涉及林地需办理林业手续,林业手续由竞得人自行办理。 (十)该宗地按照《黔东南州新建改建居住区教育配套设施规划建设管理办法(试行)》的要求,竞得人建设时需按照标准建设教育配套设施,对达不到配建规模或不具备配建条件的新建改建居住区,根据所需学位数,按照现行标准缴纳教育配套设施委托以资代建基金。 (十一)竞得人必须按《成交确认书》约定的时间签订《国有建设用地使用权出让合同》。 (十二)本次挂牌出让地块报名必须报价,后一报价必须高于前一报价,报价后才能参加现场竞买。 (十三)其它未尽事宜及本次国有建设用地使用权出让的详细资料和具体要求见挂牌出让文件。

八、 联系方式与银行帐户

联系地址:从江县丙妹镇建安路51号2—3楼、贵州省凯里市博南路5号荷香居3-4栋裙楼

联 系 人:覃超、王海清

联系电话:0855-6410100、0855-8685615

开户单位:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心

开户银行:贵州银行股份有限公司黔东南分行

银行帐号:050090001991234567

从江县自然资源局

2025年11月05日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001