办理会员咨询热线:4000-156-001

沧州港务集团有限公司公开募集基础设施证券投资基金项目联合体选聘中标候选人公示

所在地区: 河北-沧州-运河区 发布日期: 2025年11月3日
中标公示正文
招标项目名称:沧州港务集团有限公司公开募集基础设施证券投资基金项目联合体选聘
招标项目编号:M1301000205528411003
公示名称:沧州港务集团有限公司公开募集基础设施证券投资基金项目联合体选聘中标候选人公示
公示编号:M1301000205528411003005004
公示内容:
标段:沧州港务集团有限公司公开募集基础设施证券投资基金项目联合体选聘
所属专业:资本市场服务所属地区:河北省·沧州市·渤海新区
开标时间:2025-11-03 09:30开标地点:沧州市运河区北京路华凯大厦915室
公示开始日期:2025-11-03公示截止日期:2025-11-06
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1南方基金管理股份有限公司7,300,000.00元7,300,000.00元合格,符合招标人要求服务期限由发行服务期和存续期构成。发行服务期自合同签订日起至本基础设施 REITs 项目发行成功之日止;存续期与本基础设施 REITs 基金存续期一致。
2创金合信基金管理有限公司7,450,000.00元7,450,000.00元合格,符合招标人要求服务期限由发行服务期和存续期构成。发行服务期自合同签订日起至本基础设施 REITs 项目发行成功之日止;存续期与本基础设施 REITs 基金存续期一致。
3中信建投基金管理有限公司7,500,000.00元7,500,000.00元合格,符合招标人要求服务期限由发行服务期和存续期构成。发行服务期自合同签订日起至本基础设施 REITs 项目发行成功之日止;存续期与本基础设施 REITs 基金存续期一致。
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1南方基金管理股份有限公司冯达///
2创金合信基金管理有限公司舒子杨///
3中信建投基金管理有限公司方春晖///
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1南方基金管理股份有限公司符合招标文件资格要求
2创金合信基金管理有限公司符合招标文件资格要求
3中信建投基金管理有限公司符合招标文件资格要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1南方基金管理股份有限公司////
2创金合信基金管理有限公司////
3中信建投基金管理有限公司////
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1南方基金管理股份有限公司冯达////
2创金合信基金管理有限公司舒子杨////
3中信建投基金管理有限公司方春晖////
5.
商务部分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 创金合信基金管理有限公司 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00
2 招商基金管理有限公司 44.00 44.00 44.00 44.00 44.00 44.00
3 中信建投基金管理有限公司 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00
4 南方基金管理股份有限公司 58.00 58.00 58.00 58.00 58.00 58.00
5 国金基金管理有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
技术部分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 创金合信基金管理有限公司 21.90 23.10 23.70 22.90 23.50 23.02
2 中信建投基金管理有限公司 21.20 22.30 22.30 22.20 23.20 22.24
3 南方基金管理股份有限公司 23.80 24.80 25.00 27.50 24.10 25.04
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 创金合信基金管理有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 中信建投基金管理有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 南方基金管理股份有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
评标结果汇总表
序号投标单位商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分排名
1南方基金管理股份有限公司58.0025.0410.0093.041
2创金合信基金管理有限公司21.0023.0210.0054.022
3中信建投基金管理有限公司21.0022.2410.0053.243
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1招商基金管理有限公司不符合招标文件暗标编制要求
2国金基金管理有限公司不符合招标文件暗标编制要求
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州港务集团有限公司招标代理机构:河北佳尚招标代理有限公司
地址:港城产业园区地址:河北省沧州市运河区北京路华凯大厦912
联系人:刘女士联系人:韩金行
电话:0317-7558062电话:0317-2151588
电子邮箱:/电子邮箱:/
8.其他公示内容:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001