办理会员咨询热线:4000-156-001

【唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司22.5MW/45MWh储能合同能源管理项目】中标候选人公示

2025-11-03 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年11月3日
中标公示正文
  • 招标编号
    HBBY-GC-F2025291
  • 招标业主
    唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司
  • 所属地区
    河北省
  • 招标项目名称:唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司22.5MW/45MWh储能合同能源管理项目招标项目编号:HBBY-GC-F2025291公示名称:【唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司22.5MW/45MWh储能合同能源管理项目】中标候选人公示公示编号:HBBY-GC-F2025291公示内容:

    标段:唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司22.5MW/45MWh储能合同能源管理项目
    所属专业:专业技术服务业所属地区:河北省,唐山市,滦县
    开标时间:2025-10-31 09:00:00开标地点:招标通电子招投标交易平台
    公示开始日期:2025年11月03日公示截止日期:2025年11月06日

    1.中标候选人名单

    排序中标候选人单位名称投标价格(%)评标价格(%)质量标准建设工期及运营期
    1

    浙江联盛合众新能源有限公司

    (联合体成员:宁波联兴能源科技有限公司、河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司)

    20.0020.00满足招标文件要求合同签订后180日历天内完成(含手续办理),运营期自整个储能项目验收合格且并网运行之日起20年
    2中国通信建设第三工程局有限公司(联合体成员:中能设(河北)工程设计有限公司)15.0015.00满足招标文件要求合同签订后180日历天内完成(含手续办理),运营期自整个储能项目验收合格且并网运行之日起20年。
    3

    河北敬业新能源科技有限公司

    (联合体成员:河北卓恒电力工程有限公司、河北卓奥电力工程设计有限公司)

    15.0015.00合格,其中设计、设备质量达到国家现行标准,满足招标文件发包人要求,施工质量合格。180天

    2.中标候选人项目负责人

    序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
    浙江联盛合众新能源有限公司王然然一级建造师中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332020202104110
    中国通信建设第三工程局有限公司蔡贤志高级工程师壹级注册建造师机电工程专业鄂1422019202003690
    河北敬业新能源科技有限公司刘亚斌高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀1132020202102129

    3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    序号中标候选人名称响应情况
    1浙江联盛合众新能源有限公司响应招标文件要求
    2中国通信建设第三工程局有限公司响应招标文件要求
    3河北敬业新能源科技有限公司响应招标文件要求

    4.(1)中标候选人企业业绩

    序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
    1浙江联盛合众新能源有限公司郑州发祥电力用户侧储能项目郑州发祥电力有限公司2023-09-07133MWh
    2浙江联盛合众新能源有限公司梨树全创科技厂区 5.7MW/17.2MWh用户侧储能项目梨树全创科技有限公司2023-06-2617.2MWh
    3浙江联盛合众新能源有限公司清远广硕鞋业有限公司6MW/12MWH储能项目清远市广硕鞋业有限公司2022-05-1812MWh
    4浙江联盛合众新能源有限公司海鸥住工珠海分公司3.68MW/7.36MWH储能项目珠海承鸥卫浴用品有限公司2024-03-197.36MWh
    5浙江联盛合众新能源有限公司南通新帝克单丝 3.22MWh用户侧储能项目南通新帝克单丝科技股份有限公司2024-06-243.22MWh
    6浙江联盛合众新能源有限公司南通联商新能源有限公司新建6MW/18MWH用户侧储能项招商局邮轮制造有限公司2024-06-1818MWh
    7中国通信建设第三工程局有限公司浙江宏元药业股份有限公司1.8MW/3.87MWh用户侧储能项目工程宁波联兴能源科技有限公司2025-01-221605168.80
    8河北敬业新能源科技有限公司华西特钢15MW/30.09MWh工商业储能项目河北华西特种钢铁公司2025-01-09能源管理合同15%

    4.(2)中标候选人项目负责人业绩

    序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
    ///////

    5.(1)所有投标人商务标评分情况

    序号单位名称商务评审
    评委A评委B评委C评委D评委E
    1浙江联盛合众新能源有限公司17.0017.0017.0017.0017.00
    2中国通信建设第三工程局有限公司5.005.005.005.005.00
    3河北敬业新能源科技有限公司0.000.000.000.000.00

    5.(2)所有投标人技术标评分情况

    序号单位名称技术暗标评审
    评委A评委B评委C评委D评委E
    1浙江联盛合众新能源有限公司44.0036.9042.7046.0045.70
    2中国通信建设第三工程局有限公司43.0038.3040.2041.0042.70
    3河北敬业新能源科技有限公司40.5038.3037.6038.0042.40

    5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

    序号单位名称报价得分总得分
    1浙江联盛合众新能源有限公司30.0090.06
    2中国通信建设第三工程局有限公司29.5075.54
    3河北敬业新能源科技有限公司29.5068.86

    6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

    序号投标人名称否决原因
    1山东省工业设备安装集团有限公司未按招标文件要求提供银行基本账户信息或开户许可证证明。;未按招标文件要求提供基本账户《开户许可证》或基本存款账户信息证明资料。;未按招标文件要求,提供基本账户信息或开户许可证证明;未按招标文件要求提供银行基本账户信息或开户许可证。;未按招标文件要求提供银行基本信息及开户许可证明;
    2上海为基新能源有限公司未按招标文件要求提供经审计的财务报表相关资料。;未按招标文件要求提供经审计的财务报告相关证明资料。;未按招标文件要求,提供经审计的财务报表相关资料;未按招标文件要求提供经审计的财务报表相关证明资料。;未按招标文件要求提供财务审计报告;

    7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

    联系方式

    招标人:唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司招标代理机构:河北百圆项目管理集团有限公司
    地址:唐山市滦县司家营经济开发区地址:石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6层
    联系人:张强联系人:黄秀军
    电话:15003159993电话:19358162330
    电子邮箱:/电子邮箱:/

    8.其他公示内容:

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001