办理会员咨询热线:4000-156-001

经营性车辆采购(2025款星途星纪元PRO高速辅助驾驶版)采购公告

所在地区: 四川-德阳-旌阳区 发布日期: 2025年11月4日
中标公示正文

经营性车辆采购(2025款星途星纪元PRO高速辅助驾驶版)采购公告

德阳西南联交所企业服务有限公司(采购代理机构)受德阳国信驰能科技服务有限公司(采购人)委托,拟对经营性车辆采购(2025款星途星纪元PRO高速辅助驾驶版)进行国内公开采购(采购方式),兹邀请符合本次采购要求的供应商参加响应。

一、项目概况

1.项目名称:经营性车辆采购(2025款星途星纪元PRO高速辅助驾驶版)。

2.项目编号:JKJT-CNKJ-2025-WC-FGC-000582。

3.包件划分:一个包件。

4.资金来源:企业自筹。

5.预算金额(含税):16.98万元。

6.项目简介:为积极推进经营性车辆“油改电”,使经营性车辆结构优化,同时根据市场租赁需求,需购置1台2025款星途星纪元PRO高速辅助驾驶版 增程式。(有关具体采购内容及相关要求详见采购文件“第四章 采购人要求”)。

二、供应商资格要求

(一)一般资格要求

1具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内(2022年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法违规记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件;

7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

8.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内(2022年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录;

(二)针对本项目的其他要求:

1.近两年内(2023年1月1日至今)或成立至今(成立不足两年的单位)至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩【类似业绩:车辆销售业绩】;

2.本项目不接受联合体参与。

三、公告发布

本次公开采购在德阳智慧招投标综合服务监管系统(https://gzzc.sczyzx.cn/)、德阳发展控股集团有限公司(http://www.deyanginvest.com/)、全国公共资源交易平台(四川省德阳市)(https://www.dyggzy.com)上以公告形式发布。

四、采购文件获取方式、时间、地点

(一)获取采购文件时间:2025年115日00时00分00秒至2025年117日23时59分59秒(北京时间)。

(二)获取采购文件方式:网上在线获取,凡有意报名参与本项目的潜在供应商,请在德阳市公共资源交易中心7楼办理德阳智慧招投标综合服务监管系统(https://gzzc.sczyzx.cn/)投标人专用CA证书,登录德阳智慧招投标综合服务监管系统进行注册、报名。

注:已在“德阳智慧招投标综合服务监管系统”注册的供应商,请先办理和绑定CA数字证书后,登录系统,点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册供应商需在“德阳智慧招投标综合服务监管系统”点击“投标人/投标人注册”,按要求完成注册并办理和绑定CA数字证书后方可报名获取采购文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理)。

(三)获取采购文件费用:本次采购不涉及采购文件费,但潜在供应商须登录德阳智慧招投标综合服务监管系统(https://gzzc.sczyzx.cn/),按平台要求报名并在报名截止时间前及时获取采购文件。

五、递交响应文件截止时间及地点

1.递交响应文件截止时间(响应截止时间):2025年11月1209:30 (北京时间)。

2.开标时间:同递交响应文件截止时间

3.响应文件用CA证书加密后递交到德阳智慧招投标综合服务监管系统(https://gzzc.sczyzx.cn/)。

4.供应商须在开标时间前登录德阳智慧招投标综合服务监管系统(https://gzzc.sczyzx.cn/)网上开标系统进行线上开标,在规定时间解密响应文件。

六、线上开标

供应商登录德阳智慧招投标综合服务监管系统(https://gzzc.sczyzx.cn/)进入网上开标系统进行线上开标。

七、联系方式

采购人:德阳国信驰能科技服务有限公司 地? 址:四川省德阳市蓥华山北路北辰观山水 联系人:陈女士 电? 话:17859959135 ? ?

采购代理机构:德阳西南联交所企业服务有限公司

地? ? 址:四川省德阳市旌阳区庐山南路三段12号 联 系 人:周先生 电话:0838-2200688

?

注:1.咨询项目内容、采购文件内容等相关问题请拨打:0838-2200688;

2.咨询平台注册、报名、文件下载、缴费等相关问题请拨打德阳智慧招投标综合服务监管系统客服电话:0838-2909997;

3.系统使用过程中如果遇到问题,请添加企业微信客服咨询:19136078752;

4.本项目采购过程中需要使用“德阳智慧招投标综合服务监管系统”,供应商

应当自行在德阳智慧招投标综合服务监管系统登录页下载用户操作手册,并严格按照操作手册要求进行系统操作。供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。

采购文件获取方式:网上在线获取。已在“德阳智慧招投标综合服务监管系统”注册的供应商,请先办理和绑定CA数字证书后,登录系统,点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册供应商需在“德阳智慧招投标综合服务监管系统”点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册并办理和绑定CA数字证书后方可报名获取采购文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理)。

上一篇 返回列表 下一篇

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001