办理会员咨询热线:4000-156-001

G108荥经县K2466+600-K2496+413段灾害治理工程/合同公告

所在地区: 四川-雅安-荥经县 发布日期: 2025年11月3日
中标公示正文
G108荥经县K2466+600-K2496+413段灾害治理工程合同公告
项目名称项目所在地
G108荥经县K2466+600-K2496+413段灾害治理工程/荥经县荥河镇、泗坪乡境内
发包人名称发包人地址发包人电话
荥经县交通运输发展服务中心荥经县荥兴路东一段168号18113881760
承包人名称承包人地址承包人电话
重庆蜀通岩土工程有限公司重庆市渝北区新牌坊一路139号15982455669
签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)
26203328.00
签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期
2025-10-232025-10-242026-10-252026-10-25
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期
承包人承担的工作质量要求
施工设计图纸及工程量清单所示全部内容。达到国家现行施工质量验收规范合格标准
履约地点履约方式
荥经县荥河镇、泗坪乡境内/
承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号
朱爱军一级注册建造师证书/一级造价工程师注册证书 渝1502014201511865 /建[造]11185000005354万仁峰注册土木工程师(岩土) AY185000497
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号
工程(货物、服务)具体内容1、建设地点:荥经县荥河镇、泗坪乡境内。 2、建设规模:本次拟治理的灾害风险点共计21处,累计影响长度1952m,该段区域自然灾害综合风险公路承灾体普查风险等级评估为一级风险点1个,二级风险点20个。灾害类型主要为崩塌、水毁、滑坡(表层溜塌)具体为14处崩塌、6处临河路段水毁、1处滑坡(边坡表层溜塌)。主要工程量:主动防护网6471平方米,挂网喷锚900平方米,现浇混凝土17906立方米,锚索地梁钢绞线7888米,微型钢管桩656根(总长7324米),锚杆框架梁防护面积 25679平方米,M10浆砌片石1277立方米,路面修复5253平方米,并同步建设完善相应的路基、路面、交安设施。 3、计划工期:365日历天。 4、招标范围:施工设计图纸及工程量清单所示全部内容。 5、标段划分:施工1个标段。 (说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。

2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称承包人地址承包人电话
甲公司......
乙公司......
丙公司......

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。

4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。

6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。

项目信息
查看更多
html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001