[WXXQ202507001-X03]国联零碳科创园(华光环能科创中心)项目EPC工程总承包
| 所在地区: | 江苏-无锡-宜兴市 | 发布日期: | 2025年10月31日 |
信息发布时间:2025-10-31 20:28来源:阅读次数:【我要打印】【
[WXXQ202507001-X03]国联零碳科创园(华光环能科创中心)项目EPC工程总承包
无锡市工程建设项目中标人公示
编号:WXXQ202507001-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡华光环保能源集团科创产业发展有限公司的国联零碳科创园(华光环能科创中心)项目EPC工程总承包的定标工作已经于2025年10月31日结束,拟中标人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,定标采用票决定标法,现将中标人公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 得票数(总票数95票) | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量标准 | 工期 (日历天) | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 其他 | |
第一名 | 华昕设计集团有限公司、上海建筑设计研究院有限公司、江苏华旸建设工程有限公司、中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 89 | 463182000.00 | 杨淳 | (1)设计质量标准:满足并符合国家、地方及行业相关现行设计规范要求;施工图设计等各阶段成果文件需经招标人书面认可,并通过有关部门的审查和批准。 (2)施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家及行业有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范,达到合格标准。 (3)物资采购质量标准:工程所有物资(设备、材料等)采购质量须符合现行国家及行业标准要求,合格率达到100%。 | 790日历天 | 项目名称:6KV以下防火电缆制造项目EPC总承包工程;项目地点:宜兴市。 | / | / |
第二名 | 江苏中设集团股份有限公司、核工业志诚建设工程有限公司 | 59 | 462720000.00 | 朱炯为 | (1)设计质量标准:满足并符合国家、地方及行业相关现行设计规范要求;施工图设计等各阶段成果文件需经招标人书面认可,并通过有关部门的审查和批准。 (2)施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家及行业有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范,达到合格标准。 (3)物资采购质量标准:工程所有物资(设备、材料等)采购质量须符合现行国家及行业标准要求,合格率达到100%。 | 790日历天 | / | / | / |
第三名 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、太原市政建设集团有限公司 | 28 | 472490000.00 | 陈冬 | (1)设计质量标准:满足并符合国家、地方及行业相关现行设计规范要求;施工图设计等各阶段成果文件需经招标人书面认可,并通过有关部门的审查和批准。 (2)施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家及行业有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范,达到合格标准。 (3)物资采购质量标准:工程所有物资(设备、材料等)采购质量须符合现行国家及行业标准要求,合格率达到100%。 | 790日历天 | / | / | / |
第四名 | 江苏天宇设计研究院有限公司、宁夏宏远建设工程有限公司 | 28 | 472610000.00 | 郭登银 | (1)设计质量标准:满足并符合国家、地方及行业相关现行设计规范要求;施工图设计等各阶段成果文件需经招标人书面认可,并通过有关部门的审查和批准。 (2)施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家及行业有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范,达到合格标准。 (3)物资采购质量标准:工程所有物资(设备、材料等)采购质量须符合现行国家及行业标准要求,合格率达到100%。 | 790日历天 | / | / | / |
第五名 | 江苏省科佳设计集团股份有限公司、太原市第一建筑工程集团有限公司 | 23 | 472800000.00 | 邱复人 | (1)设计质量标准:满足并符合国家、地方及行业相关现行设计规范要求;施工图设计等各阶段成果文件需经招标人书面认可,并通过有关部门的审查和批准。 (2)施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家及行业有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范,达到合格标准。 (3)物资采购质量标准:工程所有物资(设备、材料等)采购质量须符合现行国家及行业标准要求,合格率达到100%。 | 790日历天 | / | / | / |
2、所有中标候选人票决情况
中标候选人 票数 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、太原市政建设集团有限公司 | 江苏省科佳设计集团股份有限公司、太原市第一建筑工程集团有限公司 | 江苏中设集团股份有限公司、核工业志诚建设工程有限公司 | 江苏天宇设计研究院有限公司、宁夏宏远建设工程有限公司 | 华昕设计集团有限公司、上海建筑设计研究院有限公司、江苏华旸建设工程有限公司、中机国际工程设计研究院有限责任公司 | |
定标委员会成员A | 定标因素1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 |
定标因素2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | |
定标因素3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
定标因素4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 5 | |
定标因素5 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | |
定标委员会成员B | 定标因素1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 |
定标因素2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | |
定标因素3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
定标因素4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 5 | |
定标因素5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |
定标委员会成员C | 定标因素1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 |
定标因素2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | |
定标因素3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
定标因素4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 5 | |
定标因素5 | 3 | 2 | 4 | 1 | 5 | |
定标委员会成员D | 定标因素1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 |
定标因素2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | |
定标因素3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
定标因素4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 5 | |
定标因素5 | 4 | 2 | 1 | 3 | 5 | |
定标委员会成员E | 定标因素1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 |
定标因素2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | |
定标因素3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
定标因素4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 5 | |
定标因素5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 5 | |
得票总数 | 28 | 23 | 59 | 28 | 89 | |
排名 | 3 | 5 | 2 | 4 | 1 | |
定标因素 | 定标因素1:投标报价(N=3);定标因素2:评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议(N=3);定标因素3:拟派项目管理机构及人员配备情况(N=3);定标因素4:企业信用考核结果(N=5);定标因素5:拟派总承包项目经理答辩(N=5)。N为每个定标因素的最优票数。 |
3、拟确定中标人名称:华昕设计集团有限公司、上海建筑设计研究院有限公司、江苏华旸建设工程有限公司、中机国际工程设计研究院有限责任公司
4、定标理由:按照招标文件的规定采用票决定标法进行定标,定标委员会成员根据每项定标因素分别对各中标候选人进行独立评审后票决,根据招标文件定标办法,得票数(总分)相同影响中标候选人确定的,由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行再次票决确定排名,再次票决时,得票数相同的单位价低者更优,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、太原市政建设集团有限公司投标报价低于江苏天宇设计研究院有限公司、宁夏宏远建设工程有限公司,因此上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、太原市政建设集团有限公司为第三中标候选人,江苏天宇设计研究院有限公司、宁夏宏远建设工程有限公司为第四中标候选人。拟中标人华昕设计集团有限公司、上海建筑设计研究院有限公司、江苏华旸建设工程有限公司、中机国际工程设计研究院有限责任公司得票总数最多。
本中标人公示期自2025年10月31日起,至2025年11 月03 日止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:无锡华光环保能源集团科创产业发展有限公司
招标代理机构:江苏万享通咨询有限公司
日期:2025年10月31日


按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。