办理会员咨询热线:4000-156-001

峰峰总医院核医学科改扩建-成交候选人公示

2025-10-30 河北-邯郸-峰峰矿区
所在地区: 河北-邯郸-峰峰矿区 发布日期: 2025年10月30日
中标公示正文
峰峰总医院核医学科改扩建 成交候选人公示 一、项目基本信息

项目名称

峰峰总医院核医学科改扩建

标段:

/

所属行业:

采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:

河北省/邯郸市/峰峰矿区

谈判时间:

2025年10月29日14时30分

谈判地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2025年10月30日

公示截止日期:

2025年11月2日

二、评审结果信息

单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

二次报价

评审价格

计划工期

工程质量

最终得分

1

91130124MAD8R8TQ41

河北弘特达环境工程有限公司

1610000

1610000

自合同签订后55日历天

按照国家现行规范和合同要求进行验收达到合格,竣工后必须通过环保部门(辐射环境监测机构)及卫生监督部门的防护检测与验收,取得《辐射安全许可证》及《放射诊疗许可证》。

87.41

2

911301006703445742

居里医疗产业发展(河北)有限公司

1696568

1696568

自合同签订后60日历天

按照国家现行规范和合同要求进行验收达到合格,竣工后必须通过环保部门(辐射环境监测机构)及卫生监督部门的防护检测与验收,取得《辐射安全许可证》及《放射诊疗许可证》

85.69

3

91110105553084849R

北京鲁工建设集团有限公司

1650000

1650000

自合同签订后60日历天

按照国家现行规范和合同要求进行验收达到合格,竣工后必须通过环保部门(辐射环境监测机构)及卫生监督部门的防护检测与验收,取得《辐射安全许可证》及《放射诊疗许可证》

85.17

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

赵子嘉

/

二级建造师

冀213202414232

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

赵雅强

高级工程师

一级建造师

冀1132018201901677

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第三成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

刘传红

/

一级建造师

京1332023202309633

第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

河北弘特达环境工程有限公司、居里医疗产业发展(河北)有限公司、北京鲁工建设集团有限公司、河北龙威交通工程有限公司、中晟和(北京)建设有限公司、山东平安环境科技有限公司、天一瑞邦环境工程有限公司、河北三建工程有限公司、河北宏康医疗射线防护工程有限公司

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“谈判响应单位须知”规定的书面形式向【采购代理机构邯郸市瑞达工程设计有限公司 】提出质疑,联系人:刘慧,联系电话:0310-2757018 ,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层,电子邮箱:hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式

采购人:

华北医疗健康集团峰峰总医院

采购代理机构:

邯郸市瑞达工程设计有限公司

联系人:

刘彩霞 杨佩伟

联系人:

郝杰

地址:

邯郸市峰峰矿区太中路2号

地址:

邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层

电话:

0310-5285256、0310-5315186

电话:

0313-2757018 13323004617

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hdrdzb01@163.com

附件调整样式后 1.门户后台上传附件

附件: 判断是否是平台推送 2.平台推送附件 成交候选人公示-峰峰总医院核医学科改扩建.pdf

2.招标系统推送附件 内页右侧-ENDfoot底部 底部

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001