鄂州国际会展中心综合能源项目设计施工运营工程总承包(二次)中标(定标)结果公告
| 所在地区: | 湖北-鄂州-鄂城区 | 发布日期: | 2025年10月29日 |
中标公示正文
鄂州国际会展中心综合能源项目设计施工运营工程总承包(二次)中标(定标)结果公告
"
分类:工程中标公示作者:第六事业部/招标二部发布时间:2025-10-29阅读量:46
中标(定标)结果公告
| 招标项目名称: | 鄂州国际会展中心综合能源项目设计施工运营工程总承包(二次) | ||||
| 招标编号: | 42074220250407002002001 | 招标方式: | 公开招标 | 标段号: | 1 |
| 建设规模: | 本项目光伏装机容量 4.0MWp/3.31MW,共布置光伏组件数 6400 块,光伏组件暂定选用单晶硅单面 625Wp 型号;储能系统100kW/215kWh,配置一套工商业液冷储能系统。本项目光伏部分采用“自发自用、余电上网”模式,自发自用比例暂按 20%,光伏发电经逆变器逆变升压后,以 1 回 10kV 线路接入用户 10kV 开闭所,线路长度约为 0.5km;储能系统采用“一充一放,谷充峰放”策略,以 1 回 0.38kV 线路接入用户 3#配电室低压母线。最终以供电公司接入批复意见为准。 | ||||
| 其他情况说明: | |||||
| 开标时间: | 2025-10-22 09:30 | 开标地点: | 湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼 | ||
| 评标时间: | 2025-10-22 10:40 | 评标地点: | 湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼 | ||
| 中标单位: | 中建三局集团有限公司,湖北蓝钰工程设计有限公司 , 中建三局基础设施建设投资有限公司 | ||||
| 质量标准: | 合格 | 中标价:(万元) | 1314.848016 | 中标工期:(日历天) | 60 |
| 建筑师/总监/负责人: | 李明明 | ||||
| 建设单位(招标人): | 鄂州市文体投资建设运营有限公司 | 经办人: | 俞斌 | 联系电话: | 18736012383 |
| 招标代理机构: | 湖北省成套招标股份有限公司 | 经办人: | 胡小康 王馨怡 | 联系电话: | 13638610459 |
| 行政监督部门: | 鄂州市临空经济区城市建设局 | 联系人: | 王主任 | ||
| 联系电话: | 027-60670057 | 地址: | 鄂州市临空经济区临空大道北侧与燕沙路交汇处临空经济区政务服务中心 | ||
| 备注: |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001