办理会员咨询热线:4000-156-001

河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(滑县)水土保持工程项目

所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2025年10月29日
中标公示正文

河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(滑县)水土保持工程项目-成交公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:ZFZB-2025-0182号

2、采购项目名称:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(滑县)水土保持工程项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2025年10月17日

5、评审日期:2025年10月28日

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

第一标段

河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(滑县)水土保持方案报告、水土保持监测

河南省政院检测有限公司

郑州高新技术产业开发区长椿路11号3号楼A单元1层A101号

124000

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(滑县)水土保持工程项目

河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(滑县)水土保持方案报告、水土保持监测

符合磋商文件第五章采购需求

单个项目接采购人通知之日起45日历天内提供水土保持方案,按施工要求定期提供监测报告

合格

第二标段

河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(滑县)水土保持设施自主验收

河南建工建筑设计研究有限公司

河南省郑州市二七区陇海中路50号慧丰大厦5、6、10、11层

35600

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(滑县)水土保持工程项目

河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(滑县)水土保持设施自主验收

符合磋商文件第五章采购需求

项目施工结束后45日历天完成自主验收

合格

三、评审专家名单

卢玲利、马换玲、武素兰(采购人代表)

四、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次成交公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布,成交公告期限为1个工作日。

五、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》等相关规定,供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:滑县引黄灌区续建配套与节水改造建设管理局

地址:滑县新区人民路与黄河路交叉口向东100米路南

联系人:武女士

联系方式:0372-8779611

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中发祥和工程管理有限公司

地址:河南省郑州市中原区建设西路198号院B座12层10号、11号

联系人:李少鹏

联系电话:17603852079

3.项目联系方式

联系人:李少鹏

联系电话:17603852079

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001