办理会员咨询热线:4000-156-001

南郭社区旧村城中村改造项目市政配套工程项目中标候选人公示

2025-10-29 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年10月29日
中标公示正文
南郭社区旧村城中村改造项目市政配套工程项目项目中标候选人公示

招标项目名称:南郭社区旧村城中村改造项目市政配套工程项目

招标项目编号:S1301000001005768001

公示名称:南郭社区旧村城中村改造项目市政配套工程项目中标候选人公示

公示编号:S1301000001005768001001001

公示内容:

标段:南郭社区旧村城中村改造项目市政配套工程项目标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市桥西区
开标时间:2025-10-28开标地点:开标14
公示开始日期:2025-10-29公示截止日期:2025-11-01

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1山西四建集团有限公司62596066.9662596066.96合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准计划工期:60 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
2山西日月峰建筑工程有限公司63152152.3163152152.31合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收计划工期:60日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期
3晨然建设集团有限公司63063351.4463063351.44合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准计划工期:60日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1山西四建集团有限公司闫国飞工程师闫国飞晋2142010201221526
2山西日月峰建筑工程有限公司段江涛段江涛晋2142015201539035
3晨然建设集团有限公司孙静二级建造师注册证书冀213232408891

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1山西四建集团有限公司满足,满足招标文件要求
2山西日月峰建筑工程有限公司满足,满足招标文件要求
3晨然建设集团有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1山西四建集团有限公司6.296.596.596.326.89
2山西日月峰建筑工程有限公司5.745.295.745.384.39
3晨然建设集团有限公司5.876.175.875.664.97
4中楠建设有限公司5.575.575.575.274.37
5河北三岳建筑工程有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1山西四建集团有限公司21.3023.1818.9020.0423.13
2山西日月峰建筑工程有限公司20.6422.8321.1519.3716.20
3晨然建设集团有限公司20.3722.2819.3519.2315.75
4中楠建设有限公司20.0422.6619.2018.8314.70
5河北三岳建筑工程有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1山西四建集团有限公司68.8996.74
2山西日月峰建筑工程有限公司68.5093.84
3晨然建设集团有限公司67.2192.32
4中楠建设有限公司67.1991.54
5河北三岳建筑工程有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河北三岳建筑工程有限公司回填土2项共2171平方报价为零,回填土145.87立方报价为零;整体化粪池2项共6座报价为零;隔油池1座报价为零;沥青混凝土395平方报价为零;前置通信处理器30台报价为零。经共同评审,不通过。

7. 提出异议的渠道和方式:在石家庄市公共资源交易平台在线提出。招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局、石家庄市桥西城瑞房地产开发有限公司,联系人及联系方式:杨经理 0311-66086036;招标代理:河北省成套招标有限公司,联系人及联系方式:张旭阳0311-83086823。

联系方式:

招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局;石家庄市桥西城瑞房地产开发有限公司招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市桥西区,石家庄市桥西区槐安西路与城角街交叉口西北角西城国际A座1902室地址:石家庄市桥西区工农路486号
联系人:杨经理联系人:张旭阳
电话:0311-66086036电话:0311-83086823
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:无

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001