天津市滨海新区人民法院机关 天津市滨海新区人民法院高新区中心法庭办公用房租赁项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0954)成交公告
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2025年10月28日 |
中标公示正文
天津市滨海新区人民法院机关 天津市滨海新区人民法院高新区中心法庭办公用房租赁项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0954)成交公告
发布日期:2025年10月28日发布来源:天津市滨海新区人民法院机关
一、项目编号:TGPC-2025-D-0954
二、项目名称:天津市滨海新区人民法院高新区中心法庭办公用房租赁项目
三、成交信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 成交金额(万元) |
| 天津市海洋高新技术开发有限公司 | 天津滨海高新区塘沽海洋科技园塘汉路99号 | 91120116103631358Q | 022-25215363 | 384.139083 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 高新区中心法庭办公用房租赁 | 供应商须满足天津市滨海新区人民法院高新区中心法庭面积要求房屋计租面积(含公摊面积)1588.08㎡租赁面积,其他详见采购文件 | 供应商须满足天津市滨海新区人民法院高新区中心法庭面积要求房屋计租面积(含公摊面积)1588.08㎡租赁面积,其他详见采购文件 | 签订合同规定之日起至2028年4月30日止(特殊情况以合同为准) | 供应商须满足天津市滨海新区人民法院高新区中心法庭面积要求房屋计租面积(含公摊面积)1588.08㎡租赁面积,其他详见采购文件 |
五、单一来源采购人员:
赵静、李桂堂、师军良(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):32731.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市滨海新区人民法院机关
地址:天津市滨海新区第一大街新城路10号
联系方式:022-25230058
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:陈阳
电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
十一、采用单一来源采购方式的理由
天津市滨海新区人民法院高新区中心法庭主要职责是审理涉高新区民商事案件,同时为优化高新区营商环境提供了重要的司法保障。根据法庭人员情况及承接业务情况,要求法庭面积为1200㎡以上。租赁房屋具有业务审判用房、法庭、调解室等功能用房,设施设备齐全,为方便当事人诉讼,及维护人民法院形象,不易更换该审判业务用房地点。该房屋产权及运营单位为天津市海洋高新技术开发有限公司,该公司房屋权属清晰,产权稳定,方便长期使用。
天津市政府采购中心
2025年10月28日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布