办理会员咨询热线:4000-156-001

云之龙咨询集团有限公司关于2025年钦州市秸秆焚烧智能化监控系统运维服务(QZZC2025-C3-990302-YZLZ)成交结果公告

所在地区: 广西-钦州-钦北区 发布日期: 2025年10月28日
中标公示正文

一、项目编号:QZZC2025-C3-990302-YZLZ

二、项目名称:2025年钦州市秸秆焚烧智能化监控系统运维服务

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1090000(元)中国铁塔股份有限公司钦州市分公司钦州市扬帆北大道9号国贸城市花园7号楼101号、102号商铺、201-501号房

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12025年钦州市秸秆焚烧智能化监控系统运维服务2025年钦州市秸秆焚烧智能化监控系统运维服务钦州市从2021年开始建设秸秆焚烧智能化监控项目,共进行了四期建设,建成监控摄像头36个及相关存储及服务平台,一期建设15个监控点位、二期建设4个监控点位、三期建设13个监控点位、四期建设4个监控点位。为提升秸秆焚烧智能化管控水平,本次采购内容包括提供秸秆管理平台运维服务、36套设备延保服务、网络传输服务、挂载服务及电力使用等服务,具体详见竞争性磋商文件。详见竞争性磋商文件。合同签订之日起至2026年10月31日。详见竞争性磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴继吉,邓文华,胡金君(第1分标采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以预算金额为计费额,按采购文件供应商须知正文第32.2条规定的收费计算标准服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。

2.代理服务收费金额(元):15800

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

成交供应商(中国铁塔股份有限公司钦州市分公司)评审总得分:98.00分。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:钦州市生态环境局

地 址:钦州市钦北区富民路28号

联系方式:0777-2827956

2.采购代理机构信息

名 称:云之龙咨询集团有限公司

地 址:广西钦州市子材东大街19号奥林名城8号楼8层

联系方式:0777-5619366

3.项目联系方式

项目联系人:郑全荣、黄洁年

电 话:0777-5619366

附件信息:

  • 正确QZZC2025-C3-990302-YZLZ2025年钦州市秸秆焚烧智能化监控系统运维服务竞争性磋商文件.docx

    182.1K

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001