天津市急救中心 天津市急救中心应急通讯储值服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-1041)成交公告
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2025年10月28日 |
中标公示正文
天津市急救中心 天津市急救中心应急通讯储值服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-1041)成交公告
发布日期:2025年10月28日发布来源:天津市急救中心
一、项目编号:TGPC-2025-D-1041
二、项目名称:天津市急救中心应急通讯储值服务项目
三、成交信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 成交金额(万元) | 评审得分 |
| 中国联合网络通信有限公司天津市分公司 | 天津港保税区海滨八路88号807-2室 | 911201167274978049 | 022-27830770 | 54.0072 | 92.5641 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 中国联合网络通信有限公司天津市分公司 | 54.0072 | 92.5641 |
| 2 | 天津超越云创科技发展有限公司 | 13.848 | 67.6666 |
| 3 | 天津友美环保科技有限公司 | 53.3148 | 39.5974 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 应急通讯储值服务 | 提供全国范围内3G/4G/5G网络无线移动语音通话及数据网络功能。(具体情况,详见附件) | 全国 3G/4G/5G移动网络接入,全国接听免费。(具体情况,详见附件) | 合同签订之日起3日内完成本项目涉及无线移动语音通话及数据网络开通服务,服务起始之日2026年1月1日至2026年12月31日止的服务期(特殊情况以合同为准)。 | 每月全国流量 100G,本地流量 50G(超出后按量计费,超出后 5元/G)。(具体情况,详见附件) |
五、评审专家名单:
评审专家:李琪,宫跃峰采购人代表:谭沛泽
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):5400.00
2.代理费用收费标准:详见竞争性磋商文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市急救中心
地址:天津市河东区华龙道15号
联系方式:022-24329700
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:何佳
电 话:022-24538225
十、附件
天津市政府采购中心
2025年10月28日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布