办理会员咨询热线:4000-156-001

B20250301成交公示

所在地区: 山西-运城-夏县 发布日期: 2025年10月15日
中标公示正文
B20250301成交公示

发布时间:2025-10-15 15:12信息来源:原文链接地址

国有建设用地使用权挂牌出让成交公示

按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局挂牌出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:

一、资源基本情况:

宗地编号B20250301土地用途110101一类物流仓储用地
资源位置水头镇水头村;
宗地面积90302.09平方米交易方式挂牌
起始价2709万元交易时间2025年10月13日
成交单价301元/平方米总地价2719万元
规划指标容积率:0.7≤FAR;绿化率:GAR≤5%;建筑密度:35%≤D
竞得人国家粮食和物资储备局山西局六三九处
备注

二、联系方式

联系单位:夏县自然资源局单位地址:夏县八一街集中行政办公区联系电话:0359-8532300联 系 人:王东霞

夏县自然资源局

2025年10月15日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001