办理会员咨询热线:4000-156-001

[河南省·新乡市·延津县]延津县先进制造业开发区管理委员会化工园区第二污水处理厂改造及配套明管专管、中水回用管网建设项目一期工程结果公示\

所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2025年10月28日
中标公示正文

延津县先进制造业开发区管理委员会化工园区第二污水处理厂改造及配套明管专管、中水回用管网建设项目一期工程结果公告

河南鸿轩工程管理有限公司受延津县先进制造业开发区管理委员会的委托,就延津县先进制造业开发区管理委员会化工园区第二污水处理厂改造及配套明管专管、中水回用管网建设项目一期工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、中标候选人公示、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、项目名称:延津县先进制造业开发区管理委员会化工园区第二污水处理厂改造及配套明管专管、中水回用管网建设项目一期工程

二、项目编号:延交财招标采购【2025】052号

三、评标日期:2025年10月20日

评标地点:延津县公告资源交易中心评标室

评标委员会成员:李鑫(技术类-市政工程)、李红旗(技术类-市政工程)、王菊新(技术类-市政工程)、姬建美(经济类-造价)、王贵宾(招标人代表)

四、定标时间及定标地点:本项目于2025年10月28日09:30(北京时间)在延津县公告资源交易中心会议室举行了定标会议。

五、定标方法:本项目采用票决法

六、定标委员会成员:赵宁(组长)、张卫娴、张玉衡、王闪、王营

七、中标结果信息:

一标段:

中标人名称:河南正延建设发展有限责任公司

地址:河南省新乡市延津县河南省新乡市延津县产业集聚区综合服务平台3楼304

中标价格:22926578.31元

质量:合格

工期:130日历天,如非施工方原因造成工期延后,经甲方认可后工期顺延。

项目经理(项目负责人):周卫萍专业及级别:市政公用工程贰级注册建造师

注册编号:豫241161688923

二标段:

中标人名称:河南建硕工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号绿地原盛国际3号楼A座16楼200A

中标价格:104455.00元

质量:合格

工期:随施工工期及工程保修期

项目总监:陈航专业及级别:市政公用工程注册监理工程师

证书编号:00469666

中标人资格条件:满足招标文件要求。

八、核查情况:本项目中标候选人均通过招标人核查。

九、招标代理服务费:根据招标文件要求由中标人在领取中标通知书前一次性缴纳,一标段:55000.00元,二标段:1320.00元。

十、发布中标结果公告的媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》。

十一、联系方式:

1.招标人:延津县先进制造业开发区管理委员会

地址:河南省新乡市延津县新长南线

联系人:赵宁

联系方式:18637330718

2.代理机构:河南鸿轩工程管理有限公司 

地址:河南省郑州市中原区桐柏南路238号凯旋门大厦B座3楼301室

联系人:何笑延

电话:13419871139

3.行政监督部门信息

名称:延津县住房建设和城市管理局

联系方式:李先生13503437446

河南鸿轩工程管理有限公司 

2025年10月28日

河南鸿轩工程管理有限公司 签于 2025/10/28 10:58:32
我要投标 一标段施工招标文件10.20.docx 二标段监理招标文件10.20.docx

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001