办理会员咨询热线:4000-156-001

西安曲江大明宫遗址区保护办公室2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜中标结果公告

所在地区: 陕西-西安-未央区 发布日期: 2025年10月24日
中标公示正文

一、项目编号:SCZE2025-ZB-2434-001 二、项目名称:2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜 三、采购结果

合同包1(2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(保洁一标段)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安汇林保洁服务有限公司 西安曲江新区曲江池南路翠竹园小区5栋1单元10102室 综合评分法 3,139,063.34元 85.89

合同包2(2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(保洁二标段)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西绿波实业集团物业服务有限公司 西安市雁塔区万寿南路西阳光小区23号楼20202号 综合评分法 4,421,193.41元 80.72

合同包4(2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(保洁四标段)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西嘉鹰城市服务有限公司 陕西省西安市 综合评分法 2,505,211.89元 82.57

合同包5(2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(绿化养护标段)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西秦锐垚建筑工程有限公司 陕西省西安市浐生态区欧亚大道3639号丝路国际创意梦工场一期2号楼605室 综合评分法 5,484,937.18元 85.67
四、主要标的信息

合同包1(2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(保洁一标段)):

服务类(西安汇林保洁服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他社会服务 3173108.84 道路保洁、卫生间保洁、绿带保洁、其他项目清单、大明宫遗址区内保洁维护设施清单 按照招标文件第三章3.2服务要求执行 12个月 根据大明宫保护办市政道路市容保洁管理办法相关规定进行检查、验收。 3,139,063.34

合同包2(2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(保洁二标段)):

服务类(陕西绿波实业集团物业服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他社会服务 4428619.68 1、马旗寨路、问学路、御井路、景云路(经九路)、中储粮北侧规划路、玄武东路快车道补扫、慢车道、人行道、绿化带日常保洁; 2、文体公园卫生间保洁、设施日常维护(包含水费); 3、文体公园保洁、恒大帝景口袋公园保洁、太华北路城市绿带、北二环城市绿带、凤城五路城市绿带、北辰立交城市绿带日常保洁、垃圾清理等; 4、应急清雪除冰; 快车道补扫、慢车道、人行道、绿化带日常保洁;公园卫生间保洁、设施日常维护;城市绿带日常保洁、垃圾清理等;应急清雪除冰;按照招标文件要求执行。 12个月 响应招标文件要求 4,421,193.41

合同包4(2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(保洁四标段)):

服务类(陕西嘉鹰城市服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
4-1 其他社会服务 2536519.57 完全满足招标文件中的服务范围和服务内容 完全响应招标文件中的服务要求 12个月 完全符合招标文件中的服务标准 2,505,211.89

合同包5(2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(绿化养护标段)):

服务类(陕西秦锐垚建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
5-1 其他社会服务 5629215.56 主要包含34条市政道路、5个口袋公园、6条城市绿带的乔木、灌木、地被草坪的日常浇水、修剪、病虫害防治等养护工作,总面积约25.17万平方米。 我单位完全响应招标文件服务要求。 12个月 我单位完全响应招标文件服务标准。 5,484,937.18
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

户迎迎(采购人代表)、卜萌(采购人代表)、张智军、张文俊、刘志坤、符媛、门倩

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额

代理服务费参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)规定标准按标段收取,不足6000元按6000收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(保洁一标段) 3.2112 中标(成交)供应商
2 2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(保洁二标段) 4.2369 中标(成交)供应商
4 2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(保洁四标段) 2.7041 中标(成交)供应商
5 2025年大明宫遗址区道路保洁、绿化养护、设施维护事宜(绿化养护标段) 4.9182 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:西安曲江大明宫遗址区保护办公室

地址:西安市未央区玄武路78号

联系方式:029-86708139

2.采购代理机构信息

名称:陕西省采购招标有限责任公司

地址:陕西省西安市高新区唐延南路都市之门C座9层

联系方式:029-88490543

3.项目联系方式

项目联系人:张怡、马超

电话:029-88490543

陕西省采购招标有限责任公司

2025年10月24日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001