办理会员咨询热线:4000-156-001

黄埔区2025至2026年河湖安全监测设备及平台运维服务项目结果公告

所在地区: 广东-广州-天河区 发布日期: 2025年10月24日
中标公示正文

一、项目编号:440112-2025-04759 二、项目名称:黄埔区2025至2026年河湖安全监测设备及平台运维服务项目 三、采购结果

合同包1(黄埔区2025至2026年河湖安全监测设备及平台运维服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东华南水电高新技术开发有限公司 广州市天河区天寿路105号901、902、903、904、905、1001、1002、1003、1004、1005、1006房 1,062,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(黄埔区2025至2026年河湖安全监测设备及平台运维服务项目):

服务类(广东华南水电高新技术开发有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他水利管理服务 黄埔区2025至2026年河湖安全监测设备及平台运维服务项目 详见第三章节分项报价表 详见第三章节分项报价表 2025年11月5日至2026年11月4日 满足招标要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄振兴、周汉恩、陈秋儿、张兵、王晓杰

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算并缴纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 黄埔区2025至2026年河湖安全监测设备及平台运维服务项目 1.5496 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(黄埔区2025至2026年河湖安全监测设备及平台运维服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东华南水电高新技术开发有限公司 通过 通过 38.60 37.00 4.70 9.99 90.29 1 1
碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 通过 通过 34.80 28.00 4.73 10.00 77.53 2 2
广东中运环境科技有限公司 通过 通过 31.80 0.00 4.54 9.98 46.32 3 3
广州天雍智慧工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:广州市黄埔区水务设施管理所

地址:广东省广州市黄埔区瑞祥路1号

联系方式:020-89856501

2.采购代理机构信息

名称:广东源创建设管理有限公司

地址:广东省广州市白云区广州市白云区石门街悦嘉二街4号二楼203室C430

联系方式:13060905113

3.项目联系方式

项目联系人:余工

电话:13060905113

广东源创建设管理有限公司

2025年10月24日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001