办理会员咨询热线:4000-156-001

广元市零八一中学迁建项目-勘察设计中标候选人公示

所在地区: 四川-成都-武侯区 发布日期: 2025年10月24日
中标公示正文
广元市零八一中学迁建项目中标候选人公示
项目及标段名称广元市零八一中学迁建项目勘察设计
招标人四川省广元市零八一中学招标人联系电话18283979787
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2025-10-22 09:30:00
公示期2025-10-25 至2025-10-31投标最高限价(元)4165279.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国华西工程设计建设有限公司3748751.10((勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00))符合国家现行行业标准,合格1503748751.1096.14
第二名中冶南方工程技术有限公司 联合体成员:四川省川建勘察设计院有限公司3748751.10((勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00))符合国家现行行业标准,合格1503748751.1094.14
第三名重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 联合体成员:中贝天丰工程技术有限公司3748751.10((勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00))符合国家现行行业标准,合格1503748751.1093.57
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘春梅一级注册建筑师195101860建筑设计高级工程师
项目技术负责人//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人聂晶一级注册建筑师20034200593建筑学教授级高级工程师
项目技术负责人//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟明凯一级注册建筑师20205000831建筑设计高级工程师
项目技术负责人//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川工程职业技术学院四川工程职业技术学院数字经济产教融合实训基地建设项目总建筑面积37970平方米,其中1栋实训综合楼为5层框架结构,总高23.75米,建筑面积约30004平方米(含地下室建筑面积526平方米);1栋学生公寓为6层框架结构,总高22.15米,建筑面积约7944平方米。本项目建筑装配率不低于50%,并达到绿建一星的标准。1880000.00王宁强
古蔺县盛丰基础建设投资有限公司古蔺县职业教育中心建设项目投资额140000万元。建筑面积170274.33㎡。10970900.00胡成刚
重庆健康职业学院重庆健康职业学院二期工程勘察、方案及初步设计重庆健康职业学院二期工程建设约350亩,总建筑面积约166860m2,其中:教室约7200m2,实验实习用房约49600m2,学生宿舍约62000m2,食堂约6200m2,图书馆约13000m2,室内体育用房约10960m2,校行政办公及教师办公用房约7600m2,师生活动用房约2800m2,会堂约500m2,后勤用房约7000m2。4125000.00陶秋生
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司崇州市妇幼保健院综合大楼和配套用房建设项目本项目由拟建项目用地面积28802.3平方米,规划建筑面积39267.82平方米,包括新建综合大楼13366平方米和配套用房5760平方米等,工程总投资约27000万元。2093983.12黄捷
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都中储粮储备有限公司成都中储粮储备有限公司罗江粮食仓储项目地质勘察21 栋浅圆仓,2 栋平房仓、15 万吨。办公楼、一站式服务中心、倒班宿舍等508500.00
成都武侯音乐坊城市有机更新有限公司成都市武侯区川大川音片区(音乐坊更新单元)城市更新一期项目总建筑面积约 180000.0 平方米,其中地上建筑面积约 130000.0 平方米,地 下建筑面积约 50000.0 平方米,暂估建安工程费 19 亿元。拟进行综合开发, 打造集商业、演艺中心、办公、文体、娱乐、酒店为一体的音乐产业综合 体。具体建筑面积指标以拿地条件及工规证为准。4000000.00
宜宾翠富城市运营服务有限公司宜宾市岷江新区教育基地建设项目(第二次)总用地面积约 400 亩,本次仅实施 320 亩,总建筑面积不低于 169900㎡,其中地上建筑面积不低于 139000 ㎡,地下建筑面积不低于 30500 ㎡。909002126.74
洛阳市中医药学校洛阳市中医药学校新校区建设项目设计费项目该项目投资额:2.5 亿元,总建筑面积 68561.61 平方米4580000.00
五冶宜宾建筑工程有限公司宜宾市翠屏区创新创业园区建设项目建筑工程设计该项目投资额:45000 万元,总建筑面积约 9.37 万平方米,地上计容筑面积 64334 平方米,地下建筑面积 29057 平方米,绿地面积 18666.55 平方米,地下局部 2 层,地上 7-13 层。主要由 1#楼行政办公中心、2#楼纪检委办公中心、3#楼检察院办公中心、4#楼餐厅、报告厅等五个单体组成。其中办公楼建筑面积 58950 平方米,报告厅 4039 平方米,食堂餐厅 5384 平方米。5846500.00
宜宾三江投资建设集团有限公司三江新区产教园区及配套设施项目(二期)-产教设施项目三江新区产教园区及配套设施项目(二期)-产教设施项目总投资约120826.56 万元,建安工程费概算金额为 82498.39 万元。总占地面积约88878.3 ㎡(约 133.32 亩),总建筑面积约为 120079.95 ㎡。项目主要建设内容包括:教学楼、宿舍、图书馆、食堂、风雨操场、体育馆地下车库及设备用房,并建设室外道路、绿化、硬质铺装、水电气等配套设施工程。797828524.22
绵阳市安州区旅投文化产业发展有限公司绵阳市科技城新区新型产教融合实训基地及配套基础设施建设项目占地面积约 71 亩,项目总建筑面积约 47000 平方米(含地下建筑面积)包括低层、多层实训楼、会议中心、培训中心及党史馆、餐饮中心、实训酒店及大门、围墙、道路等附属设施,部分区域设一层地下室。1457576.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆科学城城市建设集团有限公司重庆高新区(L51-105;L51-205 号地块)公立学校工程、重庆大学城沙坪坝小学二期工程设计工程内容及规模:本项目共包含 2 个子项目,总建筑面积约 7.55 万㎡,本次发包合同估算价约 755 万元。具体如下:(1)重庆高新区(L51-1/05;L51-2/05 号地块)公立学校占地面积约 78.76 亩,建筑面积约 6.2 万㎡,54 班学校(36 班小学、18 班初中)。(2)重庆大学城沙坪坝小学二期占地面积约 22 亩,建筑面积约 1.35 万㎡。工程投资估算:总投资约 60000 万元。6946000.00谷海东
大邑县行政审批局新建大邑县政务服务中心(市民中心)项目项目总面积约 19000 平方米,建设内容包括新建大邑县政务服务中心及配套地下车库等功能,总投资约 13144.62 万元。3618700.00王暑丰
重庆市云阳江口中学校重庆市云阳江口中学校科创楼、学生宿舍项目项目总用地面积 93306.10 ㎡;总建筑面积 58500.00 ㎡。主要由科创楼、学生宿舍及架空广场(校园入口广场及室内活动用房)等 3 栋建筑组成。187460.00曾爱珂
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省兴发规划建筑设计有限公司3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)93.43
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)93.29
四川铭智工程勘察设计有限公司3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)92.57
四川同创宏业建筑设计有限公司3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)92.29
中环城乡规划设计集团有限公司3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)91.29
江苏龙腾工程设计股份有限公司3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)89.71
首辅工程设计有限公司3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.003748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.0089.57
匠心联创设计集团有限公司3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)87.00
贵州中辰建筑设计有限公司3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)3748751.1(勘察报价:914111.10;设计报价:2834640.00)86.57
附注(其他需公示的内容)
评标委员会成员名单
...
接收异议的联系人及联系方式联系人:刘老师联系方式:0839-6158319
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广元市发展和改革委员会联系电话:0839-3263166
行业主管部门:广元市住房和城乡建设局联系电话:0839-3266750
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001