办理会员咨询热线:4000-156-001

榕江县2025年度粤黔东西部协作资金榕江县人民医院能力提升项目(A包)(二次)中标(成交)公告

所在地区: 贵州-黔东-凯里市 发布日期: 2025年10月10日
中标公示正文

一、项目编号: P5226322025000BW3

二、项目名称: 榕江县2025年度粤黔东西部协作资金榕江县人民医院能力提升项目(A包)(二次)

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序
榕江县2025年度粤黔东西部协作资金榕江县人民医院能力提升项目(A包)(二次)佛山市南海万联城市资源经营管理有限公司98.01
榕江县2025年度粤黔东西部协作资金榕江县人民医院能力提升项目(A包)(二次)广东轩达汽车有限公司75.992
榕江县2025年度粤黔东西部协作资金榕江县人民医院能力提升项目(A包)(二次)佛山市乙太医疗用品有限公司69.523

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1榕江县2025年度粤黔东西部协作资金榕江县人民医院能力提升项目(A包)(二次)KF-PRO-02011569500.00569500.0569500.00佛山市南海万联城市资源经营管理有限公司佛山市南海区桂城街道海六路8号联达大厦1102室91440605MAA4KART42

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1榕江县2025年度粤黔东西部协作资金榕江县人民医院能力提升项目(A包)(二次)榕江县2025年度粤黔东西部协作资金榕江县人民医院能力提升项目(A包)(二次)江丰生物1KF-PRO-020

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王茂梅;杨凤山;唐学锋

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按黔招协(2025)35 号文件计算收取

2.代理服务收费金额(元):8542.00

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

1、采购日期:2025-10-11 2、定标日期:2025-10-22 3、评审时间:2025-10-22 4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心 5、评审委员会成员名单: 唐学锋、王茂梅、杨凤山 6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州) 7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件 8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无 9、供应商评审得分情况及排序:1、佛山市南海万联城市资源经营管理有限公司(98.00分);2、广东轩达汽车有限公司(75.99分);3、佛山市乙太医疗用品有限公司(69.52分) ;

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:榕江县卫生健康局

地 址:榕江县

传 真:

采购单位联系人: 王校勇

采购单位联系方式:18385747965

2.采购代理机构信息

名 称:贵州菁丰建设项目管理咨询有限公司

地 址:凯里市隆源公馆(一期)1-1幢2层204号

传 真:

采购代理联系人:邓柏升

采购代理联系人联系方式:18212311105

文件预览:中标结果公告.pdf成交公告.pdf中小企业声明函.pdf报价明细表.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001