办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务项目中标(成交)结果公告

所在地区: 吉林-长春-二道区 发布日期: 2025年10月23日
中标公示正文
?

一、项目编号:采购计划-[2025]-00127号-1-ZAHT-2025-slgdbh-0029

二、项目名称:2025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1双辽市海舰家庭农场四平市双辽市双山镇元吉村二屯响应总报价:486000(元)82.67
2双辽市佳乐家庭农场四平市双辽市辽南街张家委1组(此处为办公地点)(动迁公告之后办理的工商营业执照,不作为房屋征收补偿的依据)响应总报价:485500(元)85.0
3双辽市安和农牧业有限公司双辽市卧虎镇土山村铁路西侧响应总报价:484300(元)91.0
4双辽市东明镇吴家村众民家庭农场(个体工商户)四平市双辽市东明镇吴家村五屯(此处为办公地点)响应总报价:485000(元)86.33

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务项目第一包双山镇2025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务双山镇2025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务等将秸秆与畜禽粪便按一定比例、堆放顺序进行堆沤发酵,添加适量秸秆腐熟剂或尿素促进秸秆分解腐熟,堆沤腐熟验收合格后进行田间撒施。为方便管理,采取集中堆沤的方式进行堆沤,要求堆沤肥堆方正、整齐,可以测量体积,便于检查验收。(详细内容见招标文件服务需求)自合同签订之日起至2026年04月30日前全部完成合格
22025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务项目第二包新立乡2025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务新立乡2025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务等将秸秆与畜禽粪便按一定比例、堆放顺序进行堆沤发酵,添加适量秸秆腐熟剂或尿素促进秸秆分解腐熟,堆沤腐熟验收合格后进行田间撒施。为方便管理,采取集中堆沤的方式进行堆沤,要求堆沤肥堆方正、整齐,可以测量体积,便于检查验收。(详细内容见招标文件服务需求)。自合同签订之日起至2026年04月30日前全部完成合格
32025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务项目第三包柳条乡2025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务柳条乡2025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务等将秸秆与畜禽粪便按一定比例、堆放顺序进行堆沤发酵,添加适量秸秆腐熟剂或尿素促进秸秆分解腐熟,堆沤腐熟验收合格后进行田间撒施。为方便管理,采取集中堆沤的方式进行堆沤,要求堆沤肥堆方正、整齐,可以测量体积,便于检查验收。(详细内容见招标文件服务需求)。自合同签订之日起至2026年04月30日前全部完成合格
42025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务项目第四包红旗街2025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务红旗街2025年农作物秸秆综合利用秸秆堆沤快速腐熟还田技术服务等将秸秆与畜禽粪便按一定比例、堆放顺序进行堆沤发酵,添加适量秸秆腐熟剂或尿素促进秸秆分解腐熟,堆沤腐熟验收合格后进行田间撒施。为方便管理,采取集中堆沤的方式进行堆沤,要求堆沤肥堆方正、整齐,可以测量体积,便于检查验收。(详细内容见招标文件服务需求)自合同签订之日起至2026年04月30日前全部完成合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

闫秀英,刘宇眉,温铁岩

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:中标人在接到中标通知书后,应向采购代理机构足额交纳中标服务费,采购代理机构参照《国家发展和改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文件收费标准,向中标人(成交人)收取代理服务费收费标准:本项目按采购预算金额的1.5%收取;中标服务费金额不足人民币3,000.00元的,按人民币3,000.00元收取。本项目第一包代理服务费人民币7313.00元;本项目第二包代理服务费人民币7313.00元;本项目第三包代理服务费人民币7313.00元;本项目第四包代理服务费人民币7313.00元。

2.代理服务收费金额(元):0.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

公示媒介:政府采购云平台(http:// www.zcygov.cn)同时推送吉林省政府采购网、采购与招标网。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:双辽市耕地保护中心

地 址:双辽市辽河路269号

联系方式:0434-7679599

2.采购代理机构信息

名 称:中安恒通招标(吉林)有限公司

地 址:长春市二道区惠工路蓝色港湾二期 G 区 21 号楼 915 号

联系方式:13404769010

3.项目联系方式

项目联系人:张野

电 话:13404769010

1

附件信息:

  • 1-4标项-中标结果公告秸秆.docx

    749.1K

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001