办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年扶持村集体经济发展壮大项目二标段:易地搬迁中药材、农产品分拣初加工项目中标候选人公示

2025-10-23 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年10月23日
中标公示正文
2025年扶持村集体经济发展壮大项目项目中标候选人公示

招标项目名称:2025年扶持村集体经济发展壮大项目

招标项目编号:S1301250001000243001

公示名称:2025年扶持村集体经济发展壮大项目二标段:易地搬迁中药材、农产品分拣初加工项目中标候选人公示

公示编号:S1301250001000243001002001

公示内容:

标段:2025年扶持村集体经济发展壮大项目二标段:易地搬迁中药材、农产品分拣初加工项目标段
所属专业:其他土木工程建筑施工所属地区:河北省石家庄市行唐县
开标时间:2025-10-22开标地点:第二开标室
公示开始日期:2025-10-23公示截止日期:2025-10-26

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北华城建设工程有限公司1498715.771498715.77符合国家现行规范合格标准90日历天
2河北泽涛建设集团有限公司1502015.021502015.02符合国家现行规范合格标准90 日历天
3昶海建设工程河北有限公司1491464.351491464.35符合国家现行规范合格标准90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北华城建设工程有限公司冯伟博高级工程师建筑工程专业贰级注册建造师执业资格冀213202139962
2河北泽涛建设集团有限公司王爱霞二级建造师注册证书冀213202136762
3昶海建设工程河北有限公司刘立省工程师二级建造师证冀213181916884

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北华城建设工程有限公司满足,满足招标文件要求
2河北泽涛建设集团有限公司满足,满足招标文件要求
3昶海建设工程河北有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北华城建设工程有限公司阜平县小坝幼儿园建设项目阜平县教育和体育局2023-07-0814830005.92
2河北华城建设工程有限公司年产30万吨特种钢材深加工项目生产厂房、消防泵房沧州渤海新区紫竹装备制造有限公司2023-02-024408794.13
3河北华城建设工程有限公司正定县南楼区域敬老院整体改造工程正定县民政局2024-05-093336120
4河北华城建设工程有限公司桥西区2022年老旧小区改造配套基础实施项目(第四批次)七标段石家庄市桥西区住房和城区建设局2022-04-294100736.53

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北华城建设工程有限公司冯伟博阜平县小坝幼儿园建设项目阜平县教育和体育局2023-07-08阜平县教育和体育局
2河北华城建设工程有限公司冯伟博桥西区2022年老旧小区改造配套基础实施项目(第四批次)七标段石家庄市桥西区住房和城区建设局2022-04-294100736.53

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北华城建设工程有限公司4.803.804.804.604.80
2河北泽涛建设集团有限公司4.503.604.604.404.50
3昶海建设工程河北有限公司4.603.704.704.504.50
4河北顺方水利工程有限公司4.303.504.404.404.40
5河北政湃建筑工程有限公司4.403.404.504.404.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北华城建设工程有限公司32.3027.2031.4030.2032.40
2河北泽涛建设集团有限公司31.2026.9031.2030.0031.10
3昶海建设工程河北有限公司31.1026.2030.6029.3030.30
4河北顺方水利工程有限公司30.9026.2030.9029.5030.80
5河北政湃建筑工程有限公司29.9024.8030.2029.2028.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北华城建设工程有限公司59.9895.24
2河北泽涛建设集团有限公司59.9294.32
3昶海建设工程河北有限公司59.9293.82
4河北顺方水利工程有限公司59.9593.81
5河北政湃建筑工程有限公司59.9892.78

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

7. 提出异议的渠道和方式:招标人: 行唐县农业农村局;地址:行唐县玉城大街;联系人:武立昆;联系电话:0311-82987868;招标代理: 石家庄乐宇企业管理咨询有限公司;地址:河北省石家庄市裕华区槐安路152号金源商务广场B座1901-1;联系人:张晓丽;联系电话:0311-85880482。

联系方式:

招标人:行唐县农业农村局招标代理机构:石家庄乐宇企业管理咨询有限公司
地址:行唐县玉城大街地址:河北省石家庄市裕华区槐安路152号金源商务广场B座1901-1
联系人:武立昆联系人:张晓丽
电话:0311-82987868电话:0311-85880482
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:/

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001