办理会员咨询热线:4000-156-001

5T型有机热载体燃气锅炉及配套脱硝深度治理设备采购项目中标候选人公示

2025-10-23 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年10月23日
中标公示正文
5T型有机热载体燃气锅炉及配套脱硝深度治理设备采购项目中标候选人公示
2025-10-23作者:河北高速恒质公路建设集团有限公司

招标项目名称:5T型有机热载体燃气锅炉及配套脱硝深度治理设备采购项目

中标候选人排序、名称、投标报价:

第一中标候选人:泰山集团泰安华电热工有限公司;

投标报价:1110950元;

交货期:合同签订后15天内完成供货,35天内完成设备安装、调试、检测、作业人员培训工作,并协助招标人取得当地市场监督部门颁发的《特种设备使用登记证》。质量保证期为该设备验收后12个月。试运行期为自安装、调试、检测完成后3个月。

交货地点:邯郸市邯山区恒质厂区锅炉房。

质量标准:满足国家和行业标准以及招标文件第五章供货要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

中标候选人排序、名称、投标报价:

第二中标候选人:张家口大北锅炉机械有限公司;

投标报价:1131200元;

交货期:合同签订后15天内完成供货,35天内完成设备安装、调试、检测、作业人员培训工作,并协助招标人取得当地市场监督部门颁发的《特种设备使用登记证》。质量保证期为该设备验收后12个月。试运行期为自安装、调试、检测完成后3个月。

交货地点:邯郸市邯山区恒质厂区锅炉房。

质量标准:满足国家和行业标准以及招标文件第五章供货要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

中标候选人排序、名称、投标报价:

第三中标候选人:山东泰安山锅集团有限公司;

投标报价:1126560元;

交货期:15天。

交货地点:用户指定地点。

质量标准:满足国家和行业标准以及招标文件第五章供货要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

所有投标单位:张家口大北锅炉机械有限公司、泰山集团泰安华电热工有限公司、山东泰安山锅集团有限公司。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

开标时间:2025年10月22日

公示开始时间:2025年10月23日

公示截止时间:2025年10月27日

招标人:河北高速恒质公路建设集团有限公司

地址:河北省邯郸市邯山区创优路9号

联系人:冯振飞、李一康、龙秀婷

联系电话:15530069971、15131072630、18849024306

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号

邮编:050081

项目经理:张捷芳

联系人:宿子轩

电话:0311-83086974/18032016183

电子邮箱:hbctxm2c@vip.163.com

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001