五沟镇国政村农业服务中心建设项目中标公示
| 所在地区: | 安徽-淮北-濉溪县 | 发布日期: | 2025年10月22日 |
五沟镇国政村农业服务中心建设项目
中标结果公示
项目名称 | 五沟镇国政村农业服务中心建设项目 | ||||
项目编号 | 皖F2025071 | ||||
标段名称 | 五沟镇国政村农业服务中心建设项目 | ||||
标段编号 | 皖F2025071001 | ||||
招标人 | 濉溪县五沟镇人民政府 | ||||
最高限价 | 9899210.38元 | ||||
代理机构 | 安徽众信建设项目管理有限公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:淮北市淮海中路79号三楼 联系方式:13856189595 | ||||
招标方式 | 公开招标(评定分离) | 评标办法 | 综合评估法 | ||
开标时间 | 2025年10月10日09时 | 定标时间 | 2025年10月21日15时 | 计划工期 | 120个日历天 |
被否决的投标人名称 | 安徽科淮建设发展有限公司 | 被否决的依据和原因 | 安徽科淮建设发展有限公司投标文件中缺少对附录四信誉要求的承诺书,不符合招标文件要求。 | ||
中标(成交) 单位 | 名称 | 安徽渤阳建设工程有限公司、黄山永筑建设工程有限公司联合体 | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120个日历天 | ||
地址 | 安徽省淮北市濉溪县南坪镇粮贸街东侧6栋;安徽省黄山市屯溪区南滨江东路8号新城时代大厦A2101室 | ||||
投标价(元) | 8909289.34元 | ||||
项目负责人 | 崔浩 | 资格证书名 称及编号 | 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 | ||
证书编号:皖234212114278 | |||||
技术负责人 | 叶景峰 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人获奖 | / | ||||
项目负责人业绩 | / | ||||
技术负责人获奖 | / | ||||
技术负责人业绩 | / | ||||
企业获奖 | / | ||||
企业业绩 | 1、黟县中学教学楼、综合楼和运动场建设工程(2标) 2、祁门县老年医院(暨县应急医疗救治中心)-医学培训部施工项目 | ||||
公示时间 | 2025年10月22日-2025年10月23日 | ||||
评标委员会成员名单 | 任燕、孙兰英、张春梅、张正方、丁周祥 | ||||
招标代理服务费 | 经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费按如下标准收取:参照计价格[2002]1980号文规定标准的100%收取,具体收费金额为:59500元。由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。