办理会员咨询热线:4000-156-001

新建临城县第二高级中学项目科创楼监理中标候选人公示

2025-10-21 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年10月21日
中标公示正文

招标项目名称:新建临城县第二高级中学项目科创楼

招标项目编号:E1305000201G00095001

公示名称:新建临城县第二高级中学项目科创楼监理中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00095001D01

公示内容:

标段:新建临城县第二高级中学项目科创楼监理
所属专业:房屋建筑所属地区:邢台市邢台市-临城县
开标时间:2025年10月20日 09时00分开标地点:临城县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-10-21公示截止日期:2025-10-24

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北众联基业工程管理有限公司293,800293,800符合国家法律法规、行业规范标准400个日历天,从2025年11月20日起,至2026年12月24日止日历天
2河北鑫德顺工程项目管理有限公司285,000285,000达到国家强制性标准,满足国家强制性标准和要求400个日历天,从2025年11月20日起,至2026年12月24日止日历天
3河北秋运工程管理服务有限公司294,500294,500完全响应招标文件要求400个日历天,从2025年11月20日起,至2026年12月24日止日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北众联基业工程管理有限公司赵志军工程师注册监理工程师13010737
2河北鑫德顺工程项目管理有限公司白书科高级工程师注册监理工程师13009215
3河北秋运工程管理服务有限公司赵建辉工程师注册监理工程师13014447

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北众联基业工程管理有限公司符合招标文件要求
2河北鑫德顺工程项目管理有限公司符合招标文件要求
3河北秋运工程管理服务有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北众联基业工程管理有限公司邢台市任泽区直属第二小学建设项目监理邢台市任泽区教育局2023年06月13日280,500元
2河北众联基业工程管理有限公司威县第四中学宿舍楼、餐厅建设项目施工监理威县教育局2024年04月18日421,563元
3河北众联基业工程管理有限公司河北省临城中学崇德教学楼项目监理河北省临城中学2024年03月11日226,800元
4河北鑫德顺工程项目管理有限公司邯郸市肥乡区第二医院项目工程监理邯郸市肥乡区卫生健康局2024年06月15日790,500元
5河北秋运工程管理服务有限公司////

4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北众联基业工程管理有限公司赵志军////
2河北鑫德顺工程项目管理有限公司白书科邯郸市肥乡区第二医院项目工程监理邯郸市肥乡区卫生健康局2024年06月15日790,500元
3河北秋运工程管理服务有限公司赵建辉////

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北众联基业工程管理有限公司17.6917.1016.7018.0018.20
2河北鑫德顺工程项目管理有限公司17.3815.9016.5017.6017.40
3河北秋运工程管理服务有限公司16.8616.1015.0016.9015.30
4中元方工程咨询有限公司16.2915.5015.3016.9015.70
5邢台市金慧源工程管理有限公司16.8715.3015.3017.1016.80
6石家庄宏业交通建设监理有限公司16.6216.0616.0016.9015.10
7河北城基工程管理有限公司16.7015.8015.6017.0014.90
8河北新三佳建设项目管理有限公司16.5915.9014.8016.6013.60
9中诚运玛咨询股份有限公司16.6214.9015.3016.5013.20
10河北千鸿工程造价咨询有限公司16.8914.7015.2016.8014.40
11河北卓勤工程咨询有限公司16.3515.8014.9016.8015.00
12河北佰欣工程管理有限公司16.0015.4014.8016.5013.20
13中基华工程管理集团有限公司16.4014.9015.2016.5013.40
14中科旭日建设集团有限公司16.0515.1015.2016.8015.50
15会智(衡水)工程项目管理有限公司16.3115.3014.5016.0012.10
16河北齐翔工程项目管理有限公司16.5014.8015.0017.1015.30
17邢台宇通工程咨询有限公司16.2816.2014.7016.3013.20
18河北新美工程项目管理有限公司15.6515.8615.0016.0012.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北众联基业工程管理有限公司34.0930.6930.3034.3032.20
2河北鑫德顺工程项目管理有限公司33.2431.5830.3033.1031.90
3河北秋运工程管理服务有限公司33.4030.6229.9033.3032.25
4中元方工程咨询有限公司33.4030.6430.2033.3032.45
5邢台市金慧源工程管理有限公司32.5131.2529.6032.6031.00
6石家庄宏业交通建设监理有限公司33.7331.5529.2035.0031.80
7河北城基工程管理有限公司32.2431.5530.1032.9032.10
8河北新三佳建设项目管理有限公司32.2931.2129.9032.9032.05
9中诚运玛咨询股份有限公司32.6431.4929.9034.3031.90
10河北千鸿工程造价咨询有限公司32.3532.0130.0033.1031.17
11河北卓勤工程咨询有限公司32.4031.2429.9031.9031.32
12河北佰欣工程管理有限公司32.4831.9229.8032.8031.20
13中基华工程管理集团有限公司32.7130.6229.4033.4032.19
14中科旭日建设集团有限公司31.5930.2429.1031.7030.98
15会智(衡水)工程项目管理有限公司32.2930.4130.0033.0032.31
16河北齐翔工程项目管理有限公司32.8429.9830.2033.0031.40
17邢台宇通工程咨询有限公司32.7830.4330.3032.8032.20
18河北新美工程项目管理有限公司31.5931.7029.5031.5030.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北众联基业工程管理有限公司39.9789.84
2河北鑫德顺工程项目管理有限公司39.0788.22
3河北秋运工程管理服务有限公司39.9688.05
4中元方工程咨询有限公司39.687.67
5邢台市金慧源工程管理有限公司39.887.66
6石家庄宏业交通建设监理有限公司39.0787.57
7河北城基工程管理有限公司39.5587.51
8河北新三佳建设项目管理有限公司39.9187.26
9中诚运玛咨询股份有限公司39.8887.19
10河北千鸿工程造价咨询有限公司39.6487.08
11河北卓勤工程咨询有限公司39.786.96
12河北佰欣工程管理有限公司39.7686.81
13中基华工程管理集团有限公司39.586.62
14中科旭日建设集团有限公司39.8186.48
15会智(衡水)工程项目管理有限公司39.6686.17
16河北齐翔工程项目管理有限公司38.5685.78
17邢台宇通工程咨询有限公司38.0585.19
18河北新美工程项目管理有限公司37.5483.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北宏盛招标有限公司,联系人:徐佩世,电话:0311-85231633,电子邮箱:hbhszbgs@163.com
联系方式
招标人:临城县教育局招标代理机构:河北宏盛招标有限公司
地址:临城县岐山湖大道168号地址:石家庄市桥西区槐安西路88号
联系人:牛贺凯联系人:徐佩世
电话:0319-7191108电话:0311-85231633
电子邮箱:lcxzhb1108@163.com电子邮箱:hbhszbgs@163.com

8.其他公示内容:

【关闭窗口】

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001