办理会员咨询热线:4000-156-001

[发布结束] [交易目录外分散采购] 宜昌市市直机关国有资产服务中心市委政法委办公楼维修项目成交公告

所在地区: 湖北-宜昌-高新区 发布日期: 2025年9月17日
中标公示正文

一、项目编号

YCZ3417-202501-01G

二、采购计划备案号

420500-2025-01267

三、项目名称

宜昌市市直机关国有资产服务中心市委政法委办公楼维修项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北长风建设有限公司

供应商地址:湖北省宜昌高新区港城路16号九龙城孵化楼1302室

中标(成交)金额:60.947089(万元)

综合评分法:94.67(分)

工程类

名称:宜昌市市直机关国有资产服务中心市委政法委办公楼维修项目。

施工范围:市委政法委办公楼卫生间改造、室内地面砖及复合地板更换、室内铝扣板更换、卫生间洁具更换、办公室灯具更换等维修。(详见“第三章采购需求”)。

施工工期:合同签订后30个日历天。

项目经理:杨志勇

执业证书信息:鄂242212119204

五、评审小组成员

郑明海、唐开平、姚李

六、评审信息

评审时间:2025年09月16日

评审地点:宜昌市半岛路与发展大道交汇处民生商务大厦11楼(湖北中能工程咨询有限公司评标室)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)计算后的收费基准价 x65%计取,单个项目收费不足3000 元的按 3000 元计取。由中标人在领取中标通知书时一次性支付给采购代理机构。

2、收费金额:0.3962(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、成交通知书领取地址:本项目由中标单位自行领取电子成交通知书,领取方法在“会员端一政府采购一中标(成交)通知书”菜单中,领取电子成交通知书。在电子成交通知书使用过程中如有疑问,可及时致电咨询,咨询电话如下:0717-6855907/6851417。

2、质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:宜昌市市直机关国有资产服务中心

地址:宜昌市沿江大道105号

联系方式:0717-6256936

2、采购代理机构信息

名称:湖北中能工程咨询有限公司

地址:宜昌市半岛路与发展大道交汇处民生商务大厦11楼

联系方式:15090921592

3、项目联系方式

项目联系人:魏立媛

电话:15090921592

附件:
中小企业声明函.pdf
最终报价.pdf
招标文件正文.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001