鄂托克旗乌兰镇住宅小区二次供水设施更新改造工程鄂托克旗乌兰镇住宅小区二次供水设施更新改造工程施工一标段中标候选人公示
| 所在地区: | 内蒙古-呼和浩特-开发区 | 发布日期: | 2025年10月20日 |
鄂托克旗乌兰镇住宅小区二次供水设施更新改造工程施工一标段定标候选人公示(评定分离)(第1次变更) | |
招标人名称 | 鄂托克旗住房和城乡建设局 |
招标代理机构名称 | 内蒙古东晟工程项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 鄂托克旗乌兰镇住宅小区二次供水设施更新改造工程 |
招标项目编号 | B1506242025092201001 |
标段(包)名称 | 施工一标段 |
标段(包)编号 | B1506242025092201001001 |
开标时间 | 2025年10月15日09时00分 |
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) |
公示期 | 2025年10月20日至2025年10月23日 |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) |
最高限价 | 7123513.00元 |
定标候选人名单(排名不分先后) | |
定标候选人一 | |
投标人名称 | 内蒙古长盛建设工程有限公司 |
投标报价 | 7110806.99元 |
工期(交货期) | 240日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级资质(D215640000);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2021]000131,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 秦小利 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 注册证:蒙215181997767;执业资格证:NMG 1704529;安考证:蒙建安B(2019)0250506 ; |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 樊二福 |
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程中级工程师:20203006620 |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一 工程名称:达拉特旗 2023 年市府街道路及配套管网新建工程 发包人:达拉特旗住房和城乡建设局 合同金额:5734200.66元 合同签订时间:2023年10月20日 业绩二 工程名称:达拉特经济开发区东区雨污水强排泵站及管网工程施工一标段 发包人:内蒙古鄂尔多斯达拉特经济开发区管理委员会 合同金额:9678122.43元 签订时间:2023年12月07日 |
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:2027年08月01日) 环境管理体系认证证书(有效期至:2027年08月01日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至2027年08月01日) AAA企业信用等级证书(有效期至:2028年03月06日) |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员 岗位证:0152211100020000092:赵永伟;资格或职称:/;专业:/; (2)施工员 岗位证:0152210100020000092:许婷 ;资格或职称:/;专业:/; (3)安全员 安考证:蒙建安C1(2023)0015164:奇庭;资格或职称://;专业://; (4)质量员 岗位证:0152110600001000080:赵芬玉;资格或职称://;专业://; (5)预算员 岗位证:0152220212001006427;许小军;资格或职称://;专业://; (6)资料员 岗位证:0152211400020000131:刘强;资格或职称://;专业://; |
其他公示内容 | 无 |
?
?
?
?
?
定标候选人二 | ||
投标人名称 | 内蒙古蒙基建设工程有限公司 | |
投标报价 | 7105704.44元 | |
工期(交货期) | 240日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D215183927);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2023]002165,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘凤华 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 注册证:NMG2502743;执业资格证:NMG2001001安考证:蒙建安B(2023)0017890; | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名(或项目总工) | 王石柱 | |
技术负责人资格(或项目总工) | 市政公用工程中级工程师:20213006462 | |
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称::朔方新能源大基地先导工程(二)场地平整项目施工二标段 发包人:鄂尔多斯市库布齐新能源有限责任公司 合同金额:7372478.34元 合同签订时间:2024年05月23日 业绩二 项目名称:圣圆水务集团南部煤矿至宝丰煤基疏于水综合利用管线工程 (伊金霍洛旗段)施工四标段 发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司 合同金额:9026699.00元 签订时间:2024年06月06日 业绩三 项目名称::呼和浩特市职业教育园区建设项目EPC一标段(E、F地块)室 外道路及大门围墙工程专业分包工程 发包人:中国核工业二四建设有限公司 合同金额:8538368.18元 签订时间:2024年08月21日 | |
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:2028年06月26日) 环境管理体系认证证书(有效期至:2028年06月26日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2028年06月26日) AAA企业信用等级证书(有效期至:2027年04月18日) | |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)预算员 岗位证:0152220212001005656:张研;资格或职称://;专业://; ? (2)施工员 岗位证:0152210100018000030:王治国;资格或职称://;专业://; ? (3)质检员 岗位证:0152510600017000054:王燕;资格或职称://;专业://; (4)材料员 岗位证:0152511100017000044:吕敏;资格或职称://;专业://; (5)资料员 岗位证:2501050000669511:张俊玲;资格或职称://; 专业://; (6)安全员 安考证:蒙建安C1(2023)0008993:付敏;资格或职称://; 专业:// | |
其他公示内容 | 无 | |
定标候选人三 | ||
投标人名称 | 内蒙古程泰荣丰建设工程有限公司 | |
投标报价 | 7123371.18元 | |
工期(交货期) | 240日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D215602090);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2021]000134,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王立林 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 注册证:蒙 215070805816;执业资格证:NMG0014966;安考证:蒙建安 B(2022)0015612; | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名(或项目总工) | 田淑华 | |
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程中级工程师:20213004696 | |
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(2024年新增)工程总承包(设计+施工)四标段 发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司 合同金额:24237414.96元 签订时间:2024年07月23日 业绩二 项目名称:零碳产业园区商业综合体建设项目 发包人:陕西建工第五建设集团有限公司 合同金额:9873549.79元 签订时间:2024年10月29日 业绩三 项目名称:鄂尔多斯康育青少年教育实践中心室外工程 发包人:鄂尔多斯市康育教育服务有限公司 合同金额:24282665.07元 签订时间:2025年06月20日 | |
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:2027年08月01日) 环境管理体系认证证书(有效期至:2027年08月01日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2027年08月01日) AAA企业信用等级证书(有效期至:2027年07月31日) | |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)施工员 岗位证:0151710191517001845:梅峰;资格或职称://;专业://; (2)预算员 岗位证:建[造]24251500000262李慧;资格或职称://;专业://; (3)质检员 岗位证:0152210600018000015:牛志远;资格或职称://;专业://; (4)安全员 安考证:蒙建安C2(2022)0010333:赵锋;资格或职称://;专业://; (5)材料员 岗位证:2501040000644001:王曦樂;资格或职称://;专业://; (6)资料员 岗位证:2101050000293167:白小玲;资格或职称://;专业://; | |
其他公示内容 | 无 | |
定标候选人四 | ||
投标人名称 | 内蒙古炜烨建设有限责任公司 | |
投标报价 | 7052277.64元 | |
工期(交货期) | 240日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D215627030);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2018]009530,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 叶永锋 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 注册证:NMG2520367;执业资格证:NMG2306717;安考证:蒙建安B(2024)0006568; 市政中级工程师 证书编号:20203085085 | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名(或项目总工) | 冯大伟 | |
技术负责人资格(或项目总工) | 市政中级工程师:管理号111021878 | |
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:蒙尚园区道路及供热管网工程 发包人:宁夏炜程化工有限公司 合同金额:8650000.00元 签订时间:2023年09月13日 业绩二 项目名称:高铁乌海站基础设施建设项目 发包人:乌海市城市建设投资集团有限责任公司 合同金额:5639601.59元 签订时间:2025年05月31日 ? | |
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:2026年01月11日) 环境管理体系认证证书(有效期至:2026年01月11日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2026年01月11日) AAA企业信用等级证书(有效期至:2027年03月27日) | |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)施工员 岗位证:0151810191518001393:杨虎;资格或职称://;专业://; (2)预算员 岗位证:0152220210003100405:王存娟;资格或职称://;专业://; (3)质量员 岗位证:0152410600019000052:陈国顺;资格或职称://;专业://; (4)安全员 安考证:蒙建安C2(2024)0014497:张宇春;资格或职称://;专业://; (5)材料员 岗位证:0152211100020000157:韩学敏;资格或职称://;专业://; (6)资料员 岗位证:0152411400019000074:赵爱霞;资格或职称://;专业://; | |
其他公示内容 | 无 | |
定标候选人五 | ||
投标人名称 | 内蒙古军安建设工程有限公司 | |
投标报价 | 7118258.04元 | |
工期(交货期) | 240日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级(D215511017);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2019]009568,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王洪志 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 注册证:蒙215192002908;执业资格证:NMG2101667;安考证:蒙建安B(2025)0002319; | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名(或项目总工) | 王艳凤 | |
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程高级工程师:20222001104 | |
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:80 万 m3/日压缩天然气生产项目检修改造工程(新兴盛厂区) 发包人:包头市寰达新能源有限责任公司 合同金额:5263920.00元 签订时间:2024年06月30日 业绩二 项目名称:甲醇醋酸延链优化深加工与综合利用生产高端化学品及新材料项目西厂前区 发包人:内蒙古卓正煤化工有限公司 合同金额:5448600.00元 签订时间:2025年06月25日 业绩三 项目名称:杭锦旗万誉鑫城小区、学府花园小区、明珠御景苑、金玉璞小区消防设施整改工程项目施工五标段 发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同金额:5535097.0元 签订时间:2025年08月19日 | |
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书(有效期至:2028年09月27日) 环境管理体系认证证书(有效期至:2028年09月27日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2028年09月27日) AAA企业信用等级证书(有效期至:2027年03月21日) | |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)施工员 岗位证:0152510100017000019:杨军军;资格或职称://;专业://; (2)预算员 岗位证:0152420202001234167:张涛;资格或职称://;专业://; (3)质量员 岗位证:0152510800017000006:许莎;资格或职称://;专业://; (4)安全员 安考证:蒙建安C3(2023)0021237:赵国强;资格或职称://;专业://; (5)材料员 岗位证:0152511100017000021:王艳丽;资格或职称://;专业://; (6)资料员 岗位证:0152211400015000087:孙静;资格或职称://;专业://; | |
其他公示内容 | 无 | |
否决投标情况 | ||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 |
// | // | // |
异议与投诉 | ||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:齐先生,联系电话:0477-6215270。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:13614878419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6212526。 | ||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
?
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。