秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理中标候选人公示
| 所在地区: | 辽宁-沈阳-铁西区 | 发布日期: | 2025年10月17日 |
中标候选人结果公示
辽宁汇泰项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受锦州市高速公路建设指挥部办公室(以下简称“招标人”)的委托,就秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段工程(锦州段)10KV及以下电力线路迁改工程监理项目(招标代码:202521070079443943001)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于2025年10月17日在锦州市公共资源交易中心(地址:锦州市凌河区胜河里150号)(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标总价、质量标准、服务期限以及评标情况
排序 | 名称 | 投标总价(元) | 质量标准 | 服务期限 | 评标情况(得分) |
第一名 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 2,275,100.00 | 符合相关国家规范和行业标准 | 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整) | 92.10 |
第二名 | 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 | 2,280,000.00 | 符合相关国家规范和行业标准 | 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整) | 83.96 |
第三名 | 中邮通建设咨询有限公司 | 2,277,500.00 | 符合相关国家规范和行业标准 | 自合同签订生效之日起至建设项目经国家政府相关部门验收合格止(具体周期根据建设单位实际安排情况调整) | 80.48 |
二、中标候选人项目负责人情况
中标候选人名称 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 | 中邮通建设咨询有限公司 | |
项目负责人姓名 | 严德华 | 张景禄 | 曹锋杰 | |
证书 | 名称 | 注册监理工程师·电力工程 | 注册监理工程师·电力工程 | 注册监理工程师·电力工程 |
编号 | 32020493 | 11003429 | 32021145 |
三、中标候选人资格条件响应情况
中标候选人名称 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 辽宁瑞丰电力环境工程监理有限公司 | 中邮通建设咨询有限公司 |
资格条件要求 | 工程监理综合资质 | 电力工程监理甲级 | 工程监理综合资质 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:因辽宁厚德建设管理咨询有限公司,资质证书过期;项目负责人注册证书未延期,不符合招标文件规定,故被否决投标。
五、提出异议的渠道和方式
1、公示日期:2025年10月17日至2025年10月20日
2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政监督管理部门实名提交书面投诉材料。
六、提出异议联系方式
招标人:锦州市高速公路建设指挥部办公室
联系人:陈先生
电话:0416-2808712
招标代理机构:辽宁汇泰项目管理有限公司
地址:辽宁省沈阳市铁西区北二东路沈铁兴工佳园11-1号楼网点6门
联系人:王先生
电话:18624030588
辽宁汇泰项目管理有限公司
2025年10月17日