鄂尔多斯军警训练基地项目靶场工程护坡及绿化工程护坡及绿化工程中标候选人公示
| 所在地区: | 内蒙古-鄂尔-准格尔旗 | 发布日期: | 2025年10月17日 |
鄂尔多斯军警训练基地项目靶场工程护坡及绿化工程(二次)中标候选人公示(评定分离) | ||
招标人名称 | 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 | |
招标代理机构名称 | 内蒙古辉建工程咨询有限公司 | |
招标项目名称 | 鄂尔多斯军警训练基地项目靶场工程护坡及绿化工程(二次) | |
招标项目编号 | A1506002025090501001 | |
标段(包)名称 | 护坡及绿化工程 | |
标段(包)编号 | A1506002025090501001001 | |
开标时间 | 2025年10月09日09时00分 | |
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |
公示期 | 2025年10月17日 至 2025年10月20日 | |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、??? 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) | |
最高限价 | 7696000.00元 | |
中标候选人名单 | ||
投标人名称 | 鄂尔多斯市容州市政工程有限责任公司 | |
投标报价 | 7679982.63元 | |
工期(交货期) | 56日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程,确保本项目水土保持验收合格 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨阳 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级注册造价工程师(资格证证书编号:NMG2408277,注册证证书编号:NMG2512448,安考证证书编号:蒙建安B(2023)0018561) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 郝燕飞 | |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(证书编号:201154580) | |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |
投标人业绩 | 业绩一项目名称:中共乌海市委员会党校二期项目发包人名称:西安建工交建集团有限公司合同价格:3328896.38元合同签订日期:2023 业绩二项目名称:土二连城乡“厕所革命”新修公共水冲厕所项目发包人名称:准格尔旗十二连城乡人民政府合同价格:3245034.00元合同签订日期:2024.06.13 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单; 关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺; 在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)安全员:李军;资格或职称:安全生考核合格证(证书编号:???? 蒙建安C2(2018)0237839);专业:建筑工程; (2)施工员:张宝财;资格或职称:施工员证(证书编号:0152210400020000012);专业:建筑工程; (3)质量员:周银山;资格或职称:质量员证(证书编号:0152310600020000046);专业:建筑工程; (4)材料员:陈军;资格或职称:材料员证(证书编号:0152211100020000085);专业:建筑工程; (5)资料员:周丽霞;资格或职称:资料员证(证书编号:0152511400023000006);专业:建筑工程; (6)预算员:张箭;资格或职称:预算员证(证书编号:0152220210003100441);专业:建筑工程; (7)劳资员:杨文清;资格或职称:身份证(证书编号:1527234817);专业:建筑工程; (8)工程师:苏耀;资格或职称:工程师证(证书编号:20193002948);专业:市政工程; (9)工程师:刘志光;资格或职称:工程师证(证书编号:2023300209);专业:市政工程; | |
其他公示内容 | // | |
异议与投诉 | ||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘女士,联系电话:15847470262。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯女士,联系电话:0477-8580316。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||
补充说明 | ||
? | ||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |
?
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。