准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批水利五标段中标候选人公示
| 所在地区: | 内蒙古-鄂尔-准格尔旗 | 发布日期: | 2025年10月17日 |
准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批水利五标段中标候选人公示 | |
招标人名称 | 准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 |
招标代理机构名称 | 内蒙古元天工程咨询管理有限公司 |
招标项目名称 | 准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批 |
招标项目编号 | F1506002025090101002 |
标段(包)名称 | 准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批水利五标段 |
标段(包)编号 | F1506002025090101002001 |
开标时间 | 2025年10月13日?09时30分 |
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening) |
公示期 | 2025年10月17日 至 2025年10月20日 |
发布媒介 | 《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《全国公共资源交易平台》 |
最高限价 | 1858512.00元 |
第一中标候选人 | |
投标人名称 | 河南省春晓建设工程有限公司 |
投标报价 | 1852453.23元 |
工期(交货期) | 90日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郭文杰 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级建造师(注册证:豫1412023202404989、执业证:03420240941000003737、安考证:豫水安B20250000706) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 宋桂雪 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证书编号:C20220950052603000186) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 1.造价师:杨松森(造价师证书编号:建【造】11214100004011); 2.材料员:郝星(岗位证编号:SGL20224101562); 3.资料员:肖海峰(岗位证编号:SGL20214100487); 4.质量员:仝钦爽(岗位证编号:SGL20224100750); 5.施工员:贺少星(岗位证编号:SGL20234101173); 6.安全员:张套辉(安考证编号:豫水安C20220000679)。 |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 | |
投标人名称 | 河南元丰建设工程有限公司 |
投标报价 | 1852490.75元 |
工期(交货期) | 90日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 宋雪 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:豫241161691478、执业证:94164107111、安考证:豫水安B20220000439) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 楚琼 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证书编号:C15917150900750) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 1.预算员:冯克礼(岗位证编号:Y0412401000901638); 2.材料员:郭红霞(岗位证编号:SGL20194100291); 3.资料员:刘梦丹(岗位证编号:SGL20214101397); 4.质检员:李建平(岗位证编号:SGL20174104263); 5.施工员:任尧(岗位证编号:SGL20130802076); 6.安全员:史煊赫(岗位证编号:SGL20194100333); |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 | |
投标人名称 | 中原智尚建设工程有限公司 |
投标报价 | 1852155.75元 |
工期(交货期) | 90日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 金铃 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业证编号:201905988510019247、注册证编号:川2512019202010186、安考证编号:川水安B20210001680) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 詹娟琼 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(职称证编号:20190154421) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 1.造价师:杨帆(造价师证书编号:建[造]13221151010109); 2.材料员:罗强(岗位证编号:SGL20245104185); 3.资料员:陈桃梅(岗位证编号:SGL20215100899); 4.质检员:任刚(岗位证编号:SGL20195102835); 5.施工员:李玲(岗位证编号:SGL20245100755); 6.安全员:杨冬梅(安考证编号:川水安C20240000193)。 |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 | |
1.河南汴垦建设工程有限公司标理由:按照招标资格性评审要求,投标人提供的项目负责人的一级建造师注册证书使用时限模糊不清,无法辨别 2.宁夏北筑交通工程有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的其他人员有效的社保证明及合同证明文件 3.中原豫达建设工程有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的项目负责人资质证书 4.陕西和元实业有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的其他人员有效的社保证明及合同证明文件 5.河南舒普建设工程有限公司废标理由:按照招标文件格式要求投标文件格式不满足要求 6.中水龙邦建设(河南)有限公司标理由:按照招标文件格式要求投标文件格式不满足要求 7.安徽锐翔建设工程有限公司废标理由:按照招标文件格式要求投标文件格式不满足要求 | |
异议与投诉 | |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:0477-3863096。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:15384777643。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |
补充说明 | |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。