办理会员咨询热线:4000-156-001

洛宁县住房和城乡建设局洛宁县老旧小区及连片改造项目(洛浦中路南片区)中标候选人公示

所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2025年10月17日
中标公示正文

项目名称:洛宁县住房和城乡建设局洛宁县老旧小区及连片改造项目(洛浦中路南片区)

项目代码:2203-410328-04-01-451248

项目编号:洛宁工施招标(2025)0031号

标段名称:洛宁县住房和城乡建设局洛宁县老旧小区及连片改造项目(洛浦中路南片区)标段编号:洛宁工施招标(2025)0031号-1

一、中标候选人投标信息:

(一)中标候选人:河南东亚建筑工程有限公司

统一社会信用代码:914101007156079060

投标报价:12750030.97 元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

(二)中标候选人:星原建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300349415196U

投标报价:12698832.56元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

(三)中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

统一社会信用代码:91410300745794220T

投标报价:12084891.18元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

(四)中标候选人:合鸿建设有限公司

统一社会信用代码:91410300MACF5E809B

投标报价:12660557.42 元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

(五)中标候选人:河南永轩建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411400MA3XC69L3D

投标报价:12692161.83元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

(六)中标候选人:河南业顺建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA3XC6WWXG

投标报价:12708356.12 元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

(七)中标候选人:河南卓力建筑有限公司

统一社会信用代码:91410328MA9GLDYA6Q

投标报价:12524074.25元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

(八)中标候选人:河南启途建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9F9WWN5Q

投标报价:12273933.43元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐八名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、评标信息

否决投标情况:宙宏建设集团有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

三、中标候选人企业资质、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人:河南东亚建筑工程有限公司

统一社会信用代码:914101007156079060

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D341003620 拟派项目经理姓名:李杏梅

证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫241202151056安全生产考核合格证书:豫建安 B(2023)1296849

技术负责人:郭宗穗

证书名称及编号:市政公用工程建造工程师、高级B201909070100027

施工员:常海宾

岗位证书编号:0411610494116000352

质量负责人:栗明

岗位证书编号:0411610994116000329

安全负责人:金海永

岗位证书编号:豫建安 C3(2024)2068365

专职安全生产管理人员:常恒

岗位证书编号:豫建安 C3(2023)1446908

材料员:王成建

岗位证书编号:0411711194117001585

资料员:左瑞勤

岗位证书编号:0411611494116001009

造价员:王大旭

注册造价师证书编号:建【造】11034100006941

企业业绩信息:无

(二)中标候选人:星原建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300349415196U

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D241134468拟派项目经理姓名:刘新伟

证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫241131335052安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3156972

技术负责人:焦伟伟

证书名称及编号:建设管理、高级B202209060300896

质量负责人:焦荷利

岗位证书编号:0412310600003000036

安全负责人:位小静

岗位证书编号:豫建安C3(2023)3197911

专职安全生产管理人员:贺磊磊

岗位证书编号:豫建安C3(2023)3197912

资料员:黄永航

岗位证书编号:0412211400003000016

企业业绩信息:无

(三)中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

统一社会信用代码:91410300745794220T

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D341006916 拟派项目经理姓名:晋飞跃

证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫 241202198053

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3412223

技术负责人:张军伟

证书名称及编号:专业技术人员资格证、高级B03120900068

施工员:牛蒙蒙

岗位证书编号:0412510100018000034

质量负责人:石大宝

岗位证书编号:2501030500546867

专职安全员:杨少秋

岗位证书编号:豫建安C3(2023)3238315

材料员:石娜娜

岗位证书编号:2501040000543901

资料员:王娟娟

岗位证书编号:0411511494115000139

预算员:叶利强

注册造价师证书编号:H41160040000367

企业业绩信息:1、信息工程大学商城路营区暖气管网改造项目

(四)中标候选人:合鸿建设有限公司

统一社会信用代码:91410300MACF5E809B

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D241587290拟派项目经理姓名:郝世龙

证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫241131567710安全生产考核合格证书:豫建安B(2024)2073162

技术负责人:王瑞华

证书名称及编号:市政、中级、C20240944039900000182

施工员:张华洋

岗位证书编号:2401010600465391

质量负责人:闫娜娜

岗位证书编号:2301030600237064

安全负责人:谢景新

岗位证书编号:豫建安 C(2025)1012387

专职安全员:郝鹏飞

岗位证书编号:豫建安 C3(2023)3523190

材料员:李国晶

岗位证书编号:2301040000242809

资料员:范心乐

岗位证书编号:2401050000466323

企业业绩信息:1、信息工程大学商城路营区暖气管网改造项目

(五)中标候选人:河南永轩建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411400MA3XC69L3D

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D341141867拟派项目经理姓名:马秀丽

证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫2412022202305645

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3560405

技术负责人:卜文健

证书名称及编号:工程师证、C20230972142500000252

施工员:段倩倩

岗位证书编号:0412510400048000018

质量负责人:李姝慧

岗位证书编号:0412310900015000267

专职安全员:李伟伟

岗位证书编号:豫建安C3(2023) 1419194

材料员:李东可

岗位证书编号:0411511194115001684

资料员:秦冲冲

岗位证书编号:0412311400015000537

预算员:李永霞

岗位证书编号:2201100100354271

企业业绩信息:夏邑县孔庄乡人民政府2023年度农村公益事业财政奖补项目

(六)中标候选人:河南业顺建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA3XC6WWXG

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D341153091拟派项目经理姓名:李利强

证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫 241151573455

安全生产考核合格证书:豫建安B(2024)1115921

技术负责人:熊振华

证书名称及编号:职称证、C20200944039900000065

施工员:董建慧

岗位证书编号:2401010100419003

质量负责人:关成纲

岗位证书编号:2401030100421538

专职安全员:袁亚琴

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2023)1361716

材料员:张红卫

岗位证书编号:2401040000421248

资料员:李青青

岗位证书编号:2401050000427305

造价员:李永霞

注册造价师证书编号:建(造)11134100006471

企业业绩信息:嵩县白河镇人民政府嵩县白河镇镇区供排水建设

(七)中标候选人:河南卓力建筑有限公司

统一社会信用代码:91410328MA9GLDYA6Q

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D341366825拟派项目经理姓名:张雅欣

证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫241151577537

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3217157

技术负责人:韦新飞

证书名称及编号:工程师证、C20200944032807000015

安全负责人:张扬

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3210434

质量负责人:王明英

岗位证书编号:2401030600553119

专职安全员:彭瑶

安全生产考核合格证书:豫建安C3(2024)1116155

施工员:翟海民

岗位证书编号:2401010600552883

资料员:赵小平

岗位证书编号:2025JP092261

造价师:李永霞

注册造价师证书编号:建[造]11214100003748

企业业绩信息:2022年洛宁县陈吴乡东寨子村雨污管网建设项目、洛宁县王范回族镇中原村山体滑坡整治配套工程

(八)中标候选人:河南启途建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9F9WWN5Q

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D341291964拟派项目经理姓名:刘晶晶

证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师、豫241192048229

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3367099

技术负责人:李军锋

证书名称及编号:职称证、C20210942032807700281

施工员:薛利芍

岗位证书编号:2025JP08250

安全负责人:刘金鸽

安全生产考核合格证书:豫建安C3(2024)1116140

专职安全员:王丹丹

安全生产考核合格证书:豫建安C3(2023) 3352887

材料员:聂楠楠

岗位证书编号:2025JP08247

资料员:张洪波

岗位证书编号:2025JP08252

预算员:梁景

注册造价师证书编号:建【造】 21254100000542

企业业绩信息:1.2023年洛宁县大中型水库移民扶持(第二批)故县镇窑瓦美丽移民村综合提升项目2.洛宁县2022年地方水库移民后期扶持项目(第一批)3.洛宁县直第二幼儿园游戏体验基地4.洛宁县思源实验学校食宿楼(餐厅)改造工程5.公园铭城景观绿化室外配套设施工程

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐八名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局

六、公示期

2025年10月18日至2025年10月20日

七、联系方式

招标人:洛宁县住房和城乡建设局

联系人及电话:张先生0379-66231681

代理机构:河南元都工程管理咨询有限公司

联系人及电话:赵先生0379-80897817/17538880776

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001