亳州市涡阳县义门镇刘老村和美乡村精品示范村建设项目(二期工程)(二次)中标候选人公示
| 所在地区: | 安徽-亳州-涡阳县 | 发布日期: | 2025年10月16日 |
亳州市涡阳县义门镇刘老村和美乡村精品示范村建设项目(二期工程)(二次)项目中标候选人公示
项目名称 | 亳州市涡阳县义门镇刘老村和美乡村精品示范村建设项目(二期工程)(二次) | 项目编号 | BZGY2025GC558 |
招标人 | 招标人地址 | 亳州市涡阳县义门镇真源路与文昌路交叉口 | |
招标联系人 | 锁主任 | 联系方式 | |
招标代理机构 | 招标代理机构地址 | 亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼 | |
招标代理项目负责人 | 刘清芝 | 联系方式 | 19159695825 |
开标时间 | 2025-10-13 10:00:00 | 开标地点 | |
招标方式 | 评标办法 | ||
公示开始时间 | 公示结束时间 | ||
评定分离项目 | |||
评标情况 | 该项目共有158家投标人提交投标文件,经评审,70家投标人投标文件被否决,安徽和君建筑工程有限公司,安徽煜地建设工程有限责任公司,怀远县天宇建筑安装工程有限公司被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 该项目共有158家投标人提交投标文件,于2025年10月13日10时00分进行评标,评标情况详见评标情况一览表。 | ||
中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 安徽和君建筑工程有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | |||
投标报价 | 5558799.84(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:李明; 证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书;证书编号:皖234131558480; | ||
工期(服务期) | 30日历天 | ||
质量标准 | |||
中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 安徽煜地建设工程有限责任公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | |||
投标报价 | 5585423.55(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:徐雪;证书名称:建筑工程专业一级建造师注册证书;证书编号:皖1342021202203012; | ||
工期(服务期) | 30日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 怀远县天宇建筑安装工程有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 资格能力条件:响应招标文件要求;项目经理:霍朋振,证书编号:皖234151671055,证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书;技术负责人:孙云丽,证书编号:201501139,证书名称:给排水专业工程师职称证书;企业资质:建筑工程施工总承包二级资质和市政公用工程施工总承包二级资质;拟派建造师类似业绩:怀远县禾兴粮食收储有限公司新建3万吨储粮仓项目1#、2#粮库项目,合同金额:6500000元,竣工验收时间:2021年8月12日。 | ||
投标报价 | 5589626.44(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:霍朋振;证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书;证书编号:皖234151671055; | ||
工期(服务期) | 30日历天 | ||
质量标准 | |||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。受理异议的联系人和联系方式:1、招标人:涡阳县义门镇人民政府地址:亳州市涡阳县义门镇真源路与文昌路交叉口联系人:锁主任联系方式:186562989112、招标代理机构:安徽雉河项目管理有限公司地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼联系人: 刘清芝联系方式:19159695825 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(3)投诉事项基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和必要证明材料;(6)提起投诉的日期。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。联系人及联系方式:监管部门:涡阳县发展和改革委员会、涡阳县住房和城乡建设局联系人: 李环宇联系电话: 0558-2860575递交地址:涡阳县市民服务中心三楼东南角住建局308室 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | 涡阳县义门镇人民政府已授权招标代理机构同意发布。招标代理机构(电子印章):安徽雉河项目管理有限公司2025年10月16日 |