会东国资酒店项目会东国资酒店项目开标记录
| 所在地区: | 四川-凉山-会东县 | 发布日期: | 2025年10月16日 |
中标公示正文
会东国资酒店项目会东国资酒店项目开标记录表
| 开标时间: | 2025-10-16 09:30:00 | |||||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 保证金缴纳情况 | 投标报价(元) | 质量目标 | 工期 | 备注 | 签名 |
| 1 | 河南美盛宸建设工程有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 284319467.58 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 730 | ||
| 2 | 赣州建工集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 276547656.16 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 3 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 283740478.76 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 4 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 276389149.15 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 日历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求” | ||
| 5 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 285165682.00 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 6 | 湖北建工集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 285165682.00 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 7 | 浙江山口建筑工程有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 284453080.38 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 8 | 广西瑞宏建设集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 283807285.17 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 9 | 陕西宏兴建设工程有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 284898456.39 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 历天;计划开工日期:2025 年11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 10 | 中通建工城建集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 285388370.06 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 730 | ||
| 11 | 湖南教建集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 276324968.16 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 12 | 长沙金诚建筑有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 284965262.80 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 730 | ||
| 13 | 福建永旺建工集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 284764843.59 | 达到国家现行规范验收合格标准 | 730 | ||
| 14 | 纳琦绿能工程有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 283250565.15 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 15 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 284720305.99 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 16 | 中九建工集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 284119048.37 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730历天;计划开工日期:2025年11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 17 | 广西贵港建设集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 283495521.96 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 18 | 新蒲建设集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 284764843.59 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 730 | ||
| 19 | 浙江那然建设有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 285009800.40 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 20 | 浙江东博建设有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 285254757.21 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 730 | ||
| 21 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 符合要求 | 保函缴纳 | 284119048.37 | 质量标准:达到国家现行规范验收合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 计划工期:730 历天;计划开工日期:2025 年 11月;有关工期的详细说明见第七章“技术标准和要求 | ||
| 最高投标限价(元) | 286390466.04 |
| 招标人代表: | 孟宇豪 | 记录人: | 朱万超 | 监标人: | 张军 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001