G1311262500522001故城县2025年乡村振兴道路硬化和提升项目中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-衡水-故城县 | 发布日期: | 2025年10月16日 |
招标项目名称:
故城县2025年乡村振兴道路硬化和提升项目
招标项目编号:
E1308005042000486001
公示名称:故城县2025年乡村振兴道路硬化和提升项目一标段中标候选人公示
公示编号:E1308005042000486001001019
公示内容:
| 标段: | |
| 所属专业: | 所属地区: |
| 开标时间:2025-10-15 | 开标地点:故城县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025-10-16 | 公示截止日期:2025-10-19 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北恒祥市政工程有限公司 | 3537611.26(元) | 3537611.26(元) | 合格,符合国家相关标准要求 | 50日历天 |
| 2 | 衡水奥达建筑安装工程有限公司 | 3519089.97(元) | 3519089.97(元) | 合格,符合国家相关标准要求 | 50日历天 |
| 3 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 3551019.01(元) | 3551019.01(元) | 合格,符合国家相关标准要求。 | 50日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北恒祥市政工程有限公司 | 尹立 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀213081794231 |
| 2 | 衡水奥达建筑安装工程有限公司 | 杨素洁 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213081794230 |
| 3 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 张印 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀213172129377 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北恒祥市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 衡水奥达建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北恒祥市政工程有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 衡水奥达建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | 河北成昊建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北恒祥市政工程有限公司 | 尹立 | / | / | / | / |
| 2 | 衡水奥达建筑安装工程有限公司 | 杨素洁 | / | / | / | / |
| 3 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 张印 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 衡水奥达建筑安装工程有限公司 | 7.00 | 7.60 | 6.80 | 7.52 | 8.40 |
| 2 | 河北景秀市政工程有限公司 | 8.00 | 7.80 | 7.80 | 7.46 | 8.50 |
| 3 | 河北恒祥市政工程有限公司 | 10.00 | 7.90 | 7.50 | 7.47 | 9.20 |
| 4 | 衡水佳兴市政工程有限公司 | 8.00 | 7.95 | 7.00 | 7.48 | 8.60 |
| 5 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.10 | 7.20 | 7.50 | 8.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 衡水奥达建筑安装工程有限公司 | 31.80 | 39.40 | 36.70 | 40.64 | 42.50 |
| 2 | 河北景秀市政工程有限公司 | 30.20 | 38.80 | 33.10 | 40.65 | 41.80 |
| 3 | 河北恒祥市政工程有限公司 | 46.90 | 39.30 | 37.50 | 40.63 | 42.70 |
| 4 | 衡水佳兴市政工程有限公司 | 31.40 | 38.10 | 35.20 | 40.62 | 41.10 |
| 5 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 31.00 | 38.90 | 34.00 | 40.63 | 43.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 衡水奥达建筑安装工程有限公司 | 39.90 | 86.18 |
| 2 | 河北景秀市政工程有限公司 | 39.96 | 85.35 |
| 3 | 河北恒祥市政工程有限公司 | 39.99 | 89.07 |
| 4 | 衡水佳兴市政工程有限公司 | 39.92 | 84.38 |
| 5 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 39.88 | 85.59 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
联系方式
| 招标人:故城县农业农村局 | 招标代理机构:河北丰凯工程项目管理有限公司 |
| 地址:故城县郑口镇体育南街 153 号 | 地址:河北省衡水市和平西路1869号 |
| 联系人:翟振伟 | 联系人:王志龙 |
| 电话:0318-5322363 | 电话:15132821239 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。