【常熟高新技术产业开发区】江苏省昆承湖幸福河湖建设项目(施工一标段)候选人公示
| 所在地区: | 江苏-南京-开发区 | 发布日期: | 2025年10月16日 |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149105878003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市水利工程建设管理中心的江苏省昆承湖幸福河湖建设项目(施工一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
常熟市水利工程有限公司 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 常州南天建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | 33753330.00 | 33590817.95 | 33737372.89 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、430 | 合格、430 | 合格、430 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
投标人业绩 | 1、项目名称:常熟市铁黄沙农业生态岛一期土地综合整治项目--1#灌区(标一) 中标金额:2295.78万元 2、项目名称:常熟高新区排涝通道综合整治工程(中新昆承湖园区低碳科技岛规划河道一、规划河道二、羿家滃河道) 中标金额:2502.79万元 | 1、项目名称:苏州高新区防洪排涝工程(大运河沿线闸站完善工程一期)3标(金山浜闸站) 中标金额:4076.20万元 2、项目名称:滨海县朝阳翻水站拆建工程施工标(二次招标) 中标金额:2409.85万元 | 1、项目名称:直港河南闸站建设工程 中标金额:2592.95万元 2、项目名称:老城水环境综合整治工程良常水利枢纽施工 中标金额:3825.52万元 |
项目负责人姓名、证书名称及编号 | 周旻炯、一级建造师、苏1322017201805092 | 桂德兵、一级建造师、苏1322005200901203 | 全玉男、一级建造师、苏1322016201805068 |
项目负责人业绩 | 项目名称:常熟市铁黄沙农业生态岛一期土地综合整治项目--1#灌区(标一) 中标金额:2295.78万元 | 项目名称:吴江区平望镇2021年浦南防洪排涝工程 中标金额:2791.90万元 | 项目名称:恒力时尚产业园物流配套工程-土方配套工程施工1标 中标金额:2845.69万元 |
2、初步评审情况
2.1、评标入围不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
- | - | - |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
- | - |
4、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人施工组织设计评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 18.90 | 18.40 | 20.00 | 17.50 | 19.80 | - | - |
2 | 江苏祥通建设有限公司 | 20.00 | 21.10 | 19.80 | 17.50 | 20.70 | - | - |
3 | 苏州市水利工程有限公司 | 21.50 | 20.40 | 20.20 | 22.30 | 21.40 | - | - |
4 | 常熟市水利工程有限公司 | 23.10 | 22.40 | 21.20 | 22.50 | 22.90 | - | - |
5 | 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 | 18.00 | 20.00 | 19.20 | 20.00 | 20.00 | - | - |
6 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 18.90 | 19.00 | 19.70 | 17.50 | 20.10 | - | - |
7 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 21.50 | 20.20 | 20.20 | 20.00 | 20.70 | - | - |
8 | 南京振高建设有限公司 | 21.50 | 19.90 | 20.30 | 21.30 | 20.70 | - | - |
9 | 常州南天建设集团有限公司 | 21.50 | 21.50 | 20.50 | 22.00 | 20.00 | - | - |
10 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 22.50 | 22.10 | 20.10 | 22.30 | 22.60 | - | - |
6、所有投标人综合得分情况:
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 排名 | |
报价得分 (75分) | 施工组织设计得分 (25分) | ||||
1 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 74.87 | 19.03 | 93.90 | 9 |
2 | 江苏祥通建设有限公司 | 74.32 | 20.17 | 94.49 | 8 |
3 | 苏州市水利工程有限公司 | 74.92 | 21.10 | 96.02 | 4 |
4 | 常熟市水利工程有限公司 | 74.97 | 22.60 | 97.57 | 1 |
5 | 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 | 74.81 | 19.73 | 94.54 | 7 |
6 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 74.57 | 19.20 | 93.77 | 10 |
7 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 74.37 | 20.37 | 94.74 | 6 |
8 | 南京振高建设有限公司 | 74.93 | 20.77 | 95.70 | 5 |
9 | 常州南天建设集团有限公司 | 75.00 | 21.17 | 96.17 | 3 |
10 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 74.77 | 22.30 | 97.07 | 2 |
7、拟确定中标人:常熟市水利工程有限公司
8、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取a值=0.60)
本中标候选人公示期自2025/10/16起,至2025/10/20止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市水利工程建设管理中心
招标人:常熟市水利工程建设管理中心
代理单位:苏州新一造价师价格事务所有限公司
监管单位:常熟市水务局
日期:2025年10月16日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。