江阴市水资源综合整治及水处理项目-东风河整治工程中标候选人公示
| 所在地区: | 江苏-无锡-锡山区 | 发布日期: | 2025年10月16日 |
信息发布时间:2025-10-16 15:10来源:阅读次数:【我要打印】【
江阴市水资源综合整治及水处理项目-东风河整治工程中标候选人公示
项目编号:JYS20250902001-S04
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市水资源综合整治及水处理项目-东风河整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 江苏远程环境科技有限公司 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 江阴市澄利建设有限公司 |
投标报价(元) | 3970695.57 | 3979205.98 | 3967173.27 |
项目负责人姓名 | 尹远锋 | 薛亚民 | 汤翔洪 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 企业类似工程业绩:盱眙县高桥河治理工程施工、无锡市锡山区走马塘治理工程护岸、护坡等施工二标段 项目经理类似工程业绩:连云港市海州区水利改造及环境整治工程--新坝片区四标段 | 企业类似工程业绩:靖江市十圩港整治工程施工1标、太滆南运河治理工程施工三标 项目经理类似工程业绩:伍佑珠溪古镇滩子边东侧河道护岸工程施工 | 企业类似工程业绩:塘桥镇2023年河道岸坡整治工程2标段、南闸街道焦山河河道综合整治工程(泗河段) 项目经理类似工程业绩:京杭大运河洛社段南岸滨河岸线整治工程 |
主要技术管理人员 | 项目负责人:尹远锋、 身份证:32103010、 证书编号: 苏232212131738 技术负责人:聂拥燕、 身份证:32129047、 证书编号:WX3201801600024 质量员:李雪奎、 身份证:14080016、 证书编号:SGL20253200255 安全员:于练初、 身份证:34122996、证书编号: 苏水安C(2023)00287 | 项目负责人:薛亚民、 身份证:32082413、 证书编号: 苏232080903739 技术负责人:华中 身份证:34086415、 证书编号:23320000161220373 质量员:张天宇、 身份证:32082010、 证书编号:SGL20253200002 安全员:陆东升、 身份证:32076011、 证书编号: 苏水安C20250000556 | 项目负责人:汤翔洪、 身份证:32020517、 证书编号: 苏232111205926 技术负责人:施远、 身份证:32020777、 证书编号:243202003213820004 质量员:姜猛、 身份证:34126437、 证书编号:SQX20253201631 安全员:缪玉娇、 身份证:32021262、证书编号: 苏水安C(2020)00260 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:/
三、投标报价修正:/
四、所有投标人技术标评分情况:/
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 得分情况 | 投标单位最终得分 | 排名 | ||
(元) | 技术标评审得分 | 商务标评审得分 | 综合标评审得分 | ||||
1 | 江苏远程环境科技有限公司 | 3970695.57 | 20.65 | 69.94 | 5.00 | 95.59 | 1 |
2 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 3979205.98 | 20.62 | 69.92 | 5.00 | 95.54 | 2 |
3 | 江阴市澄利建设有限公司 | 3967173.27 | 20.60 | 69.89 | 5.00 | 95.49 | 3 |
4 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 3963957.22 | 20.55 | 69.85 | 5.00 | 95.40 | 4 |
5 | 江阴市水利工程有限公司 | 3967277.14 | 20.50 | 69.89 | 5.00 | 95.39 | 5 |
6 | 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 3970649.33 | 20.40 | 69.94 | 5.00 | 95.34 | 6 |
7 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | 3958542.26 | 20.45 | 69.78 | 5.00 | 95.23 | 7 |
8 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 3958672.58 | 20.84 | / | 5.00 | / | / |
9 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 3966479.19 | 20.27 | / | 5.00 | / | / |
六、拟定中标人: 江苏远程环境科技有限公司
七、本中标候选人公示期自2025年10月16日起,至2025年10月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:江阴市秦望山工业供水有限公司,电话:0510-86886615
投诉:江阴市水利局,电话:0510-86861302
招 标 人:江阴市秦望山工业供水有限公司
招标代理:江苏中衡工程顾问有限公司
2025年10月16日