习水县监测业务用房装修项目施工中标候选人公示
| 所在地区: | 贵州-遵义-汇川区 | 发布日期: | 2025年10月16日 |
中标供应商
| 序号 | 统一社会信用代码 | 中标供应商名称 | 报价方式 | 报价(中标价、下浮率或费率) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 91520330MA7N4BXA4C | 习水县拓建工程建设有限公司 | 总价 | 人民币3085951.8元 |
中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州绿景新城开发投资股份有限公司的习水县监测业务用房装修项目施工已于2025年10月15日在遵义市汇川区南京路城上城11栋6-4开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:习水县拓建工程建设有限公司
投标报价:3085951.8元
得分:93.91
工期:90日历天
项目经理:梁宇
项目经理执业资格:市政公用工程、建筑工程专业贰级注册建造师
注册证号:贵2522015201630277
质量承诺:工程质量必须符合工程现行有效国家标准、行业标准、工程所在地的地方标准以及相应的规范、规程为本合同文件适用,验收达合格标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:贵州中垚建设工程有限公司
投标报价:3089010.68元
得分:92.10
工期:90日历天
项目经理:赵祥军
项目经理执业资格:市政公用工程、建筑工程专业贰级注册建造师
注册证号:贵2522016201732262
质量承诺:工程质量必须符合工程现行有效国家标准、行业标准、工程所在地的地方标准以及相应的规范、规程为本合同文件适用,验收达合格标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:贵州硕创建设工程有限公司
投标报价:3087991.04元
得分:83.04
工期:90日历天
项目经理:茹桐
项目经理执业资格:市政公用工程专业贰级注册建造师
注册证号:贵2522020202100622
质量承诺:工程质量必须符合工程现行有效国家标准、行业标准、工程所在地的地方标准以及相应的规范、规程为本合同文件适用,验收达合格标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
中标结果公示2025年10月17日至2025年10月21日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出异议的,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。
招标人:贵州绿景新城开发投资股份有限公司
地 址:习水县
联系人:吴(先生)
电 话:0851-23132009
招标代理机构:贵州清禧祥工程项目管理有限责任公司
地址:遵义市汇川区南京路城上城11栋6-4
联系人:杨(女士)
电 话:0851-28935599
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。