办理会员咨询热线:4000-156-001

中国商飞民机示范产业园三期项目(二号地块)飞行培训楼施工暂估价装饰装修工程标段评标结果公示

所在地区: 四川-成都-武侯区 发布日期: 2025年10月16日
中标公示正文
中国商飞民机示范产业园三期项目(二号地块)飞行培训楼施工暂估价装饰装修工程标段评标结果公示
项目及标段名称中国商飞民机示范产业园三期项目(二号地块)飞行培训楼施工暂估价装饰装修工程标段
项目业主中国商用飞机有限责任公司四川分公司项目业主联系电话028-85076673
招标人中国商用飞机有限责任公司四川分公司,中国五冶集团有限公司招标人联系电话028-85076673
招标代理机构中化商务有限公司招标代理机构联系电话028-87690920
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20251013 - 10:30:00
公示期2025年10月17日~2025年10月23日投标最高限价(元)10788721.54
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名五冶集团装饰工程有限公司10347696.479359238.3696.96
第二名四川京投建设工程有限公司10377110.329388652.2196.54
第三名四川中鑫天泓建设有限公司10318308.909329850.7996.08
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王少峰一级建造师注册证书川1412019202001311土木工程高级工程师
项目技术负责人赵路职称证23A20117290建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范林兵一级建造师注册证书川1512006200905831工民建高级工程师
项目技术负责人蒋启檬职称证20190031496工民建高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范永林一级建造师注册证书川1512011201109846工民建高级工程师
项目技术负责人廖雪梅职称证201922008427建筑工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国五冶集团有限公司、中冶长城投资有限公司、成都建工第八建筑工程有限公司、成都建工集团有限公司雄安国贸中心项目42-3#酒店公寓五层(不含)以下精装修工程20250831总建筑面积81526平方米82789563.62唐斌
成都交投蓉北产城建设开发有限公司,中国五冶集团有限公司CCIC智慧交通城市产业中心(专业工程暂估价)施工一标段20240729总建筑面积约202886.34平方米115914192.02付增龙
四川省成都市中级人民法院成都市中级人民法院天府中央法务区审判庭施工专业工程暂估价标段20240920总建筑面积56442平方米,合同价格160396238.16元(其中室内装修工程59731406.26元)160396238.16朱毅
成都翰云置业有限公司、中国五冶集团有限公司空港发展怡心街道50.7898亩住宅项目精装修工程项目20250630总建筑面积99819.82平方米76993878.58蔡尚友
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川交建城市建设发展有限公司武侯区仁居府46 亩住宅项目精装修专项工程合作项目20241204《工程量清单》中列示的各分部分项工程的数量为预估数量,仅作为本项目招标和签订合同时的基础,不作为甲乙双方结算的依据。在每个计量结算周期内,甲方将对乙方根据正式的施工图设计文件现场实际完成的且质量合格的实体工程进行计量,以设计数量为限(包含设计变更)89946628.87王泽军
四川中国酒城股份有限公司酒城南项目公共区域精装修工程(一标段)20250614承包范围按开发商批准下发之本工程装修施工图、技术说明等进行施工,具体施工部位、工作内容详见本工程精装施工图及《工程量清单》22079155.92黄继学
成都东方广益投资有限公司38 中升级改造项目(二期)2023050820240330校舍外立面及学校总平改造、原校舍内部装饰、学校大门提升改造(含重建收发室及门卫室)、校舍屋面翻修、新建校舍连廊、新建外挂电梯等。合同价格35599693.44元,其中装饰装修部分金额为22221432.98元35599693.44杜超
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵阳铁诚房地产开发有限公司青秀麓谷山语项目一期二组团公区精装修工程20240630工程规模:二组团总建筑面积约 244238.24,地上建筑面积约 189955.77 ㎡,地下建筑面积约 54282.47㎡ 。分为 2 个批次,一批次为 17、18、19#及附属楼栋 ;二批次为 20、21、22#及附属楼栋20775647.31安静
鹰潭市城市建设投资发展有限公司鹰潭科创城东区产学研用房装饰工程2023030320231115包含但不限于施工图纸及工程量清单所涵盖的全部工程内容13166592.69周云
重庆巴山仪器有限责任公司陶家空天信息产业园建设项目(一期)室内装饰工程专业分包20250423施工图所示室内装饰工程所有工作内容30748900吴成伟
成都高新区社事投资发展有限公司成都高新区人民医院一期(地块一、地块二 )- 医院及配套设施项目(地块地块二)设计-施工总承包项目精装修工程二批次二标段20241224成都高新区人民医院一期(地块一、地块二)-医院及配套设施项目(地块一、地块二)设计-施工总承包项目精装修工程二批次二标段。具体以发包人提供的线上图审报告的图纸为准,工程施工范围包括完成地块二 2-1#号楼1/2/3/4/5/6 单元裙楼装饰装修工程施工图所有工作内容56863757.77吴丁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆市能丰建设发展有限公司10706399.339717941.2279.40
四川鑫圆建设集团有限公司10693658.989705200.8784.04
中九建工集团有限公司10676802.539688344.4277.10
四川荣汇建设工程有限公司10716689.599728231.4884.28
浙江山口建筑工程有限公司10703557.259715099.1483.98
四川宝鑫建设有限公司10665238.229676780.1181.38
四川鑫成恒建筑工程有限公司10672294.419683836.3078.30
江苏鸿升建设集团有限公司10718747.669730289.5592.49
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司10685622.779697164.6678.72
佳伟建设集团有限公司10519003.169530545.0593.24
北方一建建设集团有限公司10666512.269678054.1579.79
广西贵港建设集团有限公司10690718.919702260.8081.89
上海明凯市政工程有限责任公司10712671.509724213.3977.62
江油市亚新建筑工程有限公司10680918.649692460.5377.39
浙江硕博建设有限责任公司10700519.179712061.0686.51
中发腾龙建设有限公司10696305.069707846.9584.34
浩天建工集团有限公司6468466.41/不满足第八章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定投标文件项目名称与本项目名称不符/
河北天昕建设集团有限公司10671020.389682562.2785.93
四川成晨建设工程有限公司10667296.279678838.1678.50
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001