天津地铁1号线新华路站改造项目招标代理机构选取项目成交结果公示
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2025年10月16日 |
天津地铁1号线新华路站改造项目招标代理机构选取项目成交结果公示
(招标编号:JGFH-CG-2501)
?
一、中标人信息:
标段(包)[001]天津地铁1号线新华路站改造项目招标代理机构选取项目:
中标人:天津城市轨道咨询有限公司?? 中标费率:80%
二、其他:
本项目采用非招标方式进行采购,因网站格式限制,本采购项目的公示内容以此部分为准:
天津地铁1号线新华路站改造项目招标代理机构选取项目成交结果公示
(采购编号:JGFH-CG-2501)
一、成交供应商信息:
成交供应商:天津城市轨道咨询有限公司? 成交费率:80%
二、其他:
1.采购人坐落在天津市的天津地铁1号线新华路站改造项目招标代理机构选取项目,通过询比采购的方式,于2025年10月13日进行评审,共3家供应商参加。
2.项目规模及采购范围:天津地铁1号线新华路站改造项目招标代理机构选取项目,中选招标代理机构需按照国家及天津市相关现行法律法规要求进行工程招标的全过程服务,包括为招标人拟定招标方案,办理招标申请、备案,编写并发布招标公告、招标文件(包括编制资格预审文件),审查投标人资格,编制工程量清单和招标控制价,组织投标人踏勘现场并答疑,按照国家及天津市相关规定代收和退还投标保证金或投标保函,组织开标、评标,办理中标通知书,编写招标投标情况书面报告,处理项目相关投诉质疑,协调合同签订、招标资料归档,协助采购人进行清标工作,以及采购人委托的其他服务事项(具体工作内容以双方签订的代理合同为准)。采购代理工作范围包括:天津地铁1号线新华路站改造项目招标项目相关工作。具体内容及要求详见采购文件。
3.服务期限:自合同签订之日起至招标项目完成(特殊情况以合同为准)。
4.监管部门名称:供应商在采购过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向采购人提出质疑。受理单位:天津津轨风华智慧文旅发展有限公司,受理负责人:刘婵,电话:13602027696,受理地点:天津市河东区华兴道36号。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为受理单位:天津津轨风华智慧文旅发展有限公司,受理负责人:刘婵,电话:13602027696,受理地点:天津市河东区华兴道36号。
四、联系方式
招标人:天津津轨风华智慧文旅发展有限公司
地 址:天津市河东区华兴道36号
联系人:刘婵
电话:13602027696
电子邮件:401064688@qq.com
?
招标代理机构:
地 址:
联系人:
电话:
电子邮件:
?
?
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
?
招标人或其招标代理机构:?? (盖章)
/enpcontent按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。