办理会员咨询热线:4000-156-001

荣县供水保障及引调蓄水工程(一期) (项目名称) / 标段勘察设计

所在地区: 四川-自贡-荣县 发布日期: 2025年10月15日
中标公示正文
荣县供水保障及引调蓄水工程(一期) (项目名称) / 标段勘察设计评标结果公示
项目及标段名称荣县供水保障及引调蓄水工程(一期) (项目名称) / 标段勘察设计
项目业主自贡荣汇建设发展有限公司项目业主联系电话0813-6106026
招标人自贡荣汇建设发展有限公司招标人联系电话0813-6106026
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-85136215
开标地点荣县蓝帝大道264号荣县行政审批局4楼开标时间20251014 - 09:30:00
公示期2025年10月16日 至 2025年10月22日投标最高限价(元)1600000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川瑞熙工程咨询有限公司1563000.001563000.0086.55
第一名中水君信工程勘察设计有限公司1440000.001440000.0087.76
第一名中国水利水电第七工程局有限公司1571000.001571000.0090.85
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞熙工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋伟职称证20190008887水利水电高级
项目技术负责人勘察负责人:陈冲注册土木工程师(岩土)\职称证AY156100554\20240101050230004355岩土工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中水君信工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人焦致锐职称证20250001050140003210水利水电建筑工程正高级
项目技术负责人勘察负责人:兰毅注册土木工程师(岩土)\职称证AY195101570\20190093845水文地质、工程地质与环境地质高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国水利水电第七工程局有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗宇职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构DJ2022011012120、AS245100003水利水电工程高级
项目技术负责人勘察负责人:蔡明光职称证、注册土木工程师(岩土)DJ2017012012070、AY20175101172岩土工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川瑞熙工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
稻城县水利水土保持站水洛河稻城县金珠镇段防洪治理工程2024102220250515稻城县金珠镇,综合治理河道 5500 米,新建堤防 4030米、穿堤涵管 7 处、梯步 5 处,清淤 1743 米。2253600.00蒋伟
仁寿县水利局仁寿县宝马河大石桥至仁寿大桥段防洪治理工程项目地勘及初设前期工作政府采购项目2024020220240220该项目位于仁寿县宝马河大石桥至仁寿大桥段,该工程拟综合治理河长 7.45km,新建堤防和护岸 14.85km。874600.00\
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞熙工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞熙工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中水君信工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
万源市小型水库管理所万源市张保林水库工程勘察设计(第二次)2025040820270406新建小(二)型水库 1 座,总库容约 90 万㎡,建设内容分别为:大坝工程、溢洪道工程、取水(放空、导流)工程、输水工程等万源市张保林水库工程方案内容。项目估算投资 15000.00 万元。5567501.00刘小娟
盐亭县水利水资源管理中心梓江盐亭县巨龙镇百家坝段、云溪镇龙凤谷段防洪堤工程项目勘察设计2021032220220328新建防洪堤 5.27 公里,新建防浪墙 0.36 公里,新建护岸1.5公里。百家坝段工程概算总投资为4866.31万元、龙凤谷段概算静态总投资为 8348.11 万元。5605300.00寇朝晖
内江市禾兴水务投资有限责任公司沱江左岸内江城区椑木镇内糖段堤防工程勘察设计2021080320220321新建沱江左岸堤防2881米(上起大清流河与沱江汇口处下至和平塑料厂),采用斜坡式和衡重式堤型斜坡式堤防迎水面设马道,马道以上采用钢筋赴框格梁草皮护坡马道以下采用赴面板护坡,堤脚设赴防冲齿墙,回填大块石防冲保护;衡重式堤防堤身采用赴浇筑,堤后采用石渣料填筑。堤防工程防洪标准为 20年一遇,堤防为4级,主要建筑物按4级设计排涝标准为10年一遇。审定工程静态总投资为7065.51万元。1793100.00谢欣菲
旺苍县水务科技服务中心四川省旺苍县东河防洪治理工程(一期、二期)2020112720220223综合治理河长 30.2 公里,一期 15.2 公里,二期 15.23公里。一期审定工程总投资为 10840.46 万元,二期审定工程总投资为 8509.66 万元。4925400.00寇朝晖
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中水君信工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中水君信工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中国水利水电第七工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡荣汇建设发展有限公司荣县乡村振兴引调水工程(三标段)勘察设计2025031420250530乡村振兴水体综合开发;乡镇自来水引调水补给、农业灌溉。2730000.00罗宇
达州市通川区重点水利工程建设管理中心州河右岸通川区高家坝至肖公庙段防洪治理工程勘察设计2024062820251015新建堤防、护岸 1.5km,河道清淤 1.5km,防洪标准 10年/20 年一遇。1608000.00罗宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国水利水电第七工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国水利水电第七工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省都江堰勘测设计院有限责任公司1576000.00元(\)1576000.00元(\)76.85
四川众开工程项目管理有限公司1567000.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供社保缴纳证明的月份不符合招标文件3.5.5条规定。)1567000.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供社保缴纳证明的月份不符合招标文件3.5.5条规定。)0.00
四川省君源建设工程有限公司1535000.00元(\)1535000.00元(\)56.70
自贡市水利电力勘测设计院有限公司1360000.00元(\)1360000.00元(\)83.92
其它需公示的内容1.本项目要求业绩为已完成或正在实施的业绩,从投标文件资料中无法确定具体的开工日期或竣工(交工)日期;特此说明,评标结果公示中体现的已完成或正在实施的业绩开工日期及竣工(交工)日期是依据中标通知书或合同协议签订时间推算填写,非实际开工日期及竣工(交工)日期。2.本项目联合体单位:联合体牵头人:四川众开工程项目管理有限公司,联合体成员:四川省乾康工程勘察设计有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:荣县发展和改革局联系电话:0813-6111964
行业主管部门:荣县水务局联系电话:0813-6201227
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001