办理会员咨询热线:4000-156-001

犍为县供水管网改造整治提升工程--玉津镇管网延伸监理

所在地区: 四川-成都-邛崃市 发布日期: 2025年10月15日
中标公示正文
犍为县供水管网改造整治提升工程--玉津镇管网延伸监理评标结果公示
项目及标段名称犍为县供水管网改造整治提升工程--玉津镇管网延伸监理
项目业主四川郡城水务集团有限公司项目业主联系电话0833-4252125
招标人四川郡城水务集团有限公司招标人联系电话0833-4252125
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话17369139135
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间20251013 - 09:00:00
公示期2025年10月15日 至 2025年10月21日投标最高限价(元)672300.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名荣泰工程管理咨询有限公司598347.00598347.0093.90
第二名名扬宇恒工程管理集团有限公司591600.00591600.0091.45
第三名中科标禾工程项目管理有限公司598888.00598888.0059.96
第一中标候选人项目管理机构主要人员(荣泰工程管理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐双印中华人民共和国监理工程师注册证书34011053建筑工程中级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭波全国注册监理工程师证51026955市政工程中级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科标禾工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李杰中华人民共和国监理工程师注册证书51030051道桥工程中级工程师
项目技术负责人//////
第一中标候选人类似业绩(荣泰工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
清水河产业园管理办公室托清经济开发区清水河产业园道路及综合管网设施建设项目2022081220231205北线,西起现状道路,东至东线:经四路,南起现状道路,北至纬一路:纬一路:经六路。具体内容详见招标文件。工程概算投资额或建筑安装工程费:18922.64万元1846000.00贾珍珍
周口市城市管理局周口市周淮路(武盛大道-羲皇大道)绿化项目2022022620230819西起武盛大道,东至羲皇大道,道路全长14公路。工程概算投资额或建筑安装工程费:20671.23万元2893972.20姜传波
昆明排水设施管理有限责任公司2023-2025年度主城区公共排水管渠维护作业监理服务项目(官渡区)2023010120251231工程总投资:约为14024.93万元2332300.00武昆鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(荣泰工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(荣泰工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充国润排水有限公司南充市文峰污水处理厂二期工程二阶段2022072420230523新建日处理量9万吨生活污水处理厂;工程概算投资额或建筑安装工程费:21060.8万元1414026.85杜莉萍
成都天府新区投资集团有限公司科学城北路(兴隆241路-科信路)监理2023032720241231本项目道路全长约1200米,红线宽度40米,为城市主干路。建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、景观绿化工程、桥梁工程、综合管廊工程等:具体规模以设计文件为准;建筑安装工程费约22357.38万元2238000.00何敬
成都天府新区投资集团有限公司基础设施及公建配套设施补短板项目(二期)-科学城南路2023042820240318道路等级为城市主干路,本项目道路全长约241.508m,交通工程、给排水工程、再生水工程、电力工程、通信工程、照明工程、电力隧道、景观绿化等工程。具体规模以设计文件为准;建筑安装工程费约7212.630480万元875560.95唐川
第二中标候选人项目负责人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(名扬宇恒工程管理集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都园艺博览运营发展有限公司2024 年成都世界园艺博览会园区项目-绛溪南组团监理2023081820240403世园会绛溪南组团主要包括道路工程、桥梁工程、综合管线工程、园林景观工程、市政配套工程等。建安费约57384.94万元(未含水电气讯工程费)3426259.20蹇兴晓
德阳市住房和城乡建设局旌湖两岸绿色生态带建设项目2022050220230315红线面积共计约 1142066m。包括总平及景观(新增绿道、现状人行桥改造、绿地改造、园路及硬质广场、人行道铺装改造、市政道路路面改造、栈道及木平台、水体及水生态工程、驳岸改造、滩涂修复、城市家具、景观小品、景观构筑物、景观栏杆、标识标牌、新增地下智能停车位、新增地面停车位、改造停车位、充电桩)建筑工程(新增营业用房、改造营业用房、现状建筑立面改造)、安装工程(给排水工程、光彩工程、桥梁光彩照明、建筑光彩照明、景观带区域光彩照明)等。工程概算投资额或建筑安装工程费:112442.55万元4645724.00毛晟
邛崃市建设投资集团有限公司上林滨河体育公园及滨河绿道工程2022090120230831打造滨河优有公园,滨河绿道从黄坝大桥至邛名高速高架桥;打造连接两岸的人行廊桥,对两岸进行场景营造,长约1200米,宽约4.5米。建设用地需150亩。工程概算投资额或建筑安装工程费:67764934.74元1289224.58周渊
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中德华太工程管理咨询有限公司600000.00元(/)600000.00元(/)53.00
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司593000.00元(/)593000.00元(/)59.71
四川良友建设咨询有限公司585000.00元(/)585000.00元(/)59.38
四川驰能建筑工程项目管理有限公司613137.60元(/)613137.60元(/)58.91
中铁城际规划建设有限公司619860.00元(/)619860.00元(/)58.35
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:犍为县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:犍为县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

/content

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001