办理会员咨询热线:4000-156-001

[河南省·新乡市·获嘉县]获嘉县文化广电和旅游局同盟山武王庙消防工程、寂照寺消防工程、东张巨刘氏旧宅保护修缮工程暨监理工程结果公示\

所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2025年10月17日
中标公示正文

获嘉县文化广电和旅游局同盟山武王庙消防工程、寂照寺消防工程、东张巨刘氏旧宅保护修缮工程暨监理工程结果公示

中新创达咨询有限公司受获嘉县文化广电和旅游局的委托,就获嘉县文化广电和旅游局同盟山武王庙消防工程、寂照寺消防工程、东张巨刘氏旧宅保护修缮工程暨监理工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标及中标候选人公示,现就本次招标的结果公示如下:

一、招标项目名称及项目编号:

项目名称:获嘉县文化广电和旅游局同盟山武王庙消防工程、寂照寺消防工程、东张巨刘氏旧宅保护修缮工程暨监理工程

项目编号:获采招标采购-2025-29

二、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2025年09月12日同时在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息:

评标日期:2025年10月10日

评标地点:获嘉县公共资源交易中心第1评标室

评标委员会名单:张德宝(技术类-建筑工程监理),李爱东(经济类-工程造价),张小山(技术类-古建工程),高峰(技术类-古建工程),李鹏昊(招标人代表)

四、结果内容:

一标段:

中标人:河南东盛智控科技有限公司

中标金额:2926092.22元

项目经理:马法军

注册编号:豫1412015201623859

质量要求:符合国家和行业验收合格标准

工期要求:120日历天

二标段:

中标人:河南省天杰古建园林有限公司

中标金额:1453991.23元

项目经理:卢童童

注册编号:HNWB20190115

质量要求:符合国家和行业验收合格标准

工期要求:120日历天

三标段:

中标人:河南省中原建设监理中心有限公司

中标金额:一标段施工中标金额的 1.90%

项目负责人:曹少华

注册编号:41011433

质量要求:符合国家和行业验收合格标准

工期要求:签订之日起至竣工验收合格及缺陷责任期届满之日止

四标段:

中标人:河南省博古文化遗产保护规划设计院(普通合伙)

中标金额:2.43%

项目负责人:马鲁飞

注册编号:HNWB20210034

质量要求:符合国家和行业验收合格标准

工期要求:签订之日起至竣工验收合格及缺陷责任期届满之日止

五、代理服务费收费标准及金额:

收费标准:一标段:22548元,二标段:11165元,三标段:450元,四标段:280元,由中标人在领取通知书时向招标代理机构一次性支付。

六、其他补充事宜:

1、各有关当事人对中标结果如有异议者,可以在中标公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

2、监督部门:

名称:获嘉县财政局

社会统一代码证:11410724005563689X

联系人:卢飞

联系电话:0373-6308025

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1、招标人信息

名 称:获嘉县文化广电和旅游局

地 址:新乡市获嘉县城关镇红旗路图书馆(晶钻国际附近)

联 系 人:于新有

联系电话:13462300710

2、招标代理机构信息

名 称:中新创达咨询有限公司

地 址:郑州市高新区翠竹街1号总部企业基地95号楼

联 系 人:葛浩

联系方式:15136792276

3、项目联系方式

项目联系人:葛浩

电 话:15136792276

中新创达咨询有限公司

2025年10月17日

中新创达咨询有限公司 签于 2025/10/17 10:37:34
我要投标 中小企业声明函-河南东盛智控科技有限公司_16.jpg 中小企业声明函-河南省天杰古建园林有限公司_10.jpg 中小企业声明函-河南省中原建设监理中心有限公司_17.jpg 中小企业声明函-河南省博古文化遗产保护规划设计院(普通合伙)_13.jpg 三、四标段监理文件-定稿.pdf 一、二标段施工文件-定稿.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001