办理会员咨询热线:4000-156-001

湘南学院实验动物中心洁净空调设备采购中标公示

所在地区: 湖南-郴州-苏仙区 发布日期: 2025年10月15日
中标公示正文

湘南学院实验动物中心洁净空调设备采购于2025年10月11日结束,现将中标结果公告如下:

一、采购项目名称及项目编号

1、采购项目名称:湘南学院实验动物中心洁净空调设备采购

2、政府采购计划编号:湘财采计[2025]003067号

3、委托代理编号:HNJX2025-ZB-146

4、预算金额:¥3000000.00元

5、采购代理机构名称:湖南金翔项目咨询管理有限公司

6、采购项目内容与数量:湘南学院实验动物中心洁净空调设备采购一批

二、供应商投标情况

投标供应商

资格性审查结果

符合性审查结果

投标报价

评审价

得分

推荐排名

苏州艾尔泰克技术有限公司

合格

合格

¥2844847.14元

¥2844847.14元

98.21

上海中弟建设工程有限公司

合格

合格

¥2868635.00元

¥2868635.00元

65.80

上海轲禹实验室系统工程有限公司

合格

合格

¥2643093.60元

¥2643093.60元

60.82

三、中标供应商及主要标的信息

包1

中标供应商

苏州艾尔泰克技术有限公司

中标金额

¥2844847.14元

联系方式

联系人:卢星文

电话:18556756220

地址:苏州市吴中区长桥街道澄湖路888号2幢608室

企业类型

小微企业

货物名称

品牌

规格型号

数量

单价

湘南学院实验动物中心洁净空调设备

详见附件

详见附件

1批

¥2844847.14元

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

代理服务费收费标准:合同约定

代理服务费金额:人民币壹万柒仟陆佰肆拾陆元整(¥17646.00元)

四、评审小组成员名单

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

周金

随机抽取

全过程

组员

刘艳华

随机抽取

全过程

组员

罗选蓉

随机抽取

全过程

组员

欧龙喜

随机抽取

全过程

采购人代表

侯雁如

随机抽取

全过程

五、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

六、其他补充事宜

本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和中标结果使自己权益受到损害的,可以一次性以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

七、采购人及采购代理机构信息

1、采购人信息

(1)名 称:湘南学院

(2)地 址:郴州市苏仙区郴州大道889号

(3)联系人:黄老师

(4)电 话:0735-2653221

2、采购代理机构信息

(1)名 称:湖南金翔项目咨询管理有限公司

(2)地 址:郴州市文锦路鑫沙苑A2栋2单元205-207室

(3)联系人:雷莎

(4)电 话:0735-2233598

八、公告附件:中标明细。

 

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001