乌恰县自然资源局建筑用砂矿采矿权出让结果公示
| 所在地区: | 新疆-克孜-乌恰县 | 发布日期: | 2025年10月14日 |
-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'" __ko__1734052447659="ko13">乌恰县自然资源局建筑用砂矿采矿权出让结果公示(公示文号:恰自然资矿告字〔2025〕03号) 一、中标人/竞得人 名称:乌恰山泽水利建设投资发展有限公司 场所:新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州乌恰县双拥南路8号院 统一社会信用代码: 91653024MAC11BJ65H 二、成交时间、地点 时间: 2025年10月10日 地点:乌恰县公共资源交易中心 三、成交-1?'采':'探'" __ko__1734052447659="ko31">采矿权基本情况 矿山名称:乌恰县黑孜苇乡建筑用砂1号矿 -1?'开采':'勘查'" __ko__1734052447659="ko35">开采矿种:建筑用砂 地理位置:乌恰县黑孜苇乡 面积:0.135780平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
-1 " __ko__1734052447659="ko218">
资源储量:矿区范围内保有建筑用砂矿控制资源量47.98万立方米;可利用资源储量为建筑用砂矿47.98万立方米;可采资源储量45.58万立方米 开采标高: 2145.0米至 2125.0米 资源开发利用情况:严格按照开发利用方案开采 矿山地质环境保护及土地复垦要求:严格按照矿山地质环境保护及土地复垦要求对地质环境进行恢复治理 拟出让年限:1.0年 起始价:64.78万元 起始出让收益率:0.0% 四、 -1 ? '采' : '探'" __ko__1734052447659="ko236">采矿权成交价及缴纳时间、方式 成交价:65.0万元 缴纳时间: 缴纳方式:一次性支付 五、申请办理-1?'采矿':'勘查'" __ko__1734052447659="ko244">矿业权登记的时限 10 六、对公示内容提出异议的方式及途径 公示时间:2025年10月11日至2025年11月23日 乌恰县自然资源局监督电话:0908-4622004 七、其他内容 本公示在 乌恰县自然资源局门户网站、乌恰县公共资源交易中心交易大厅同时发布。 乌恰县自然资源局 2025年10月11日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 相关项目: | ||||||||||||||||||||||||||||||
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。