【雄安新区】大学城疏解配套二期项目监理(标段二和标段四)标段四中标结果公示
| 所在地区: | 河北-保定-安新县 | 发布日期: | 2025年10月14日 |
中标公示正文
大学城疏解配套二期项目监理(标段二和标段四)标段四中标结果公示
基本信息
| 项目名称 | 大学城疏解配套二期项目监理(标段二和标段四) | ||
| 行业类型 | 房屋建筑 | 所属地区 | 雄安新区 |
| 开标时间 | 2025年9月28日 | 定标时间 | 2025年10月14日 |
| 公示开始 | 2025年10月15日 | 公示结束 | 2025年10月17日 |
中标信息
| 统一社会信用代码 | 中标单位名称 | 投标报价(万元) | 评标报价(万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求(具体到资质等级) |
| 91410100755180994R | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 445.900000 | 445.900000 | 88.75 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 孙建卫 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | 00461676 | 工程监理综合资质 |
| 业绩 | 无 |
| 中标人的比较优势 | 该公司被评标委员会推荐为第一中标候选人,能够最大限度地满足招标文件要求。招标人确定其为本项目的中标人。 |
所有被否决的投标单位名称
| 天津津齐工程建设监理有限责任公司、 北京方圆工程监理有限公司 |
发布媒体
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
| 招标人 | 河北雄安前行置业有限公司 | 招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 |
| 联系人 | 张同闯 | 联系人 | 肖建水、吴红亮、楚胜男、杨超、李奔、宋文华 |
| 地址 | 雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼) | 地址 | 河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室 |
| 电话 | 0312-4078828 | 电话 | 0312-5678876、18931106830、13343219388 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | hxzbxaxq@163.com |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001