办理会员咨询热线:4000-156-001

岑巩县第三中学学生宿舍维修加固工程中标(成交)公告

所在地区: 贵州-黔东-凯里市 发布日期: 2025年10月14日
中标公示正文
岑巩县第三中学学生宿舍维修加固工程中标(成交)公告
来源:黔东南州公共资源交易中心发布日期:2025-10-14文章字号:大中小

一、项目编号: P5226262025000BBQ

二、项目名称: 岑巩县第三中学学生宿舍维修加固工程

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序
岑巩县第三中学学生宿舍维修加固工程贵州捷荣建设工程有限公司93.071
岑巩县第三中学学生宿舍维修加固工程贵州思润建筑有限责任公司75.92
岑巩县第三中学学生宿舍维修加固工程贵州黔鑫建设工程有限公司66.823

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1岑巩县第三中学学生宿舍维修加固工程993600.0993600.00贵州捷荣建设工程有限公司贵州省黔东南苗族侗族自治州岑巩县舞水街道思州铭都二楼91522626MAC9RKKB64

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1岑巩县第三中学学生宿舍维修加固工程岑巩县第三中学学生宿舍维修加固工程工程量清单所示内容210日历天黄兴桥二级建造师

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄其顺;侯美燕;邓文龙

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按黔招协〔2025〕35号文件标准计算

2.代理服务收费金额(元):15404.00

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

1、采购日期:2025-09-29 2、定标日期:2025-10-14 3、评审时间:2025-10-14 4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州) 6、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。 7、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无。 8、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人:贵州捷荣建设工程有限公司,评审得分:93.07分;第二成交候选人: 贵州思润建筑有限责任公司,评审得分:75.90分;第三成交候选人:贵州黔鑫建设工程有限公司,评审得分:66.82分。 9、评审专家名单:黄其顺、侯美燕、邓文龙

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:岑巩县教育局

地 址:岑巩县新兴大道67号

传 真:

采购单位联系人: 章标

采购单位联系方式:15772564989

2.采购代理机构信息

名 称:贵州千义和招标代理有限公司

地 址:凯里市水木花园15栋4单元602室

传 真:

采购代理联系人:沈菲菲

采购代理联系人联系方式:18212264303

文件预览:中标结果公告.pdf中小企声明1.pdf公示.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001