办理会员咨询热线:4000-156-001

【御道口牧场管理区老年综合服务中心项目】中标候选人公示

2025-10-14 河北-石家庄-藁城市
所在地区: 河北-石家庄-藁城市 发布日期: 2025年10月14日
中标公示正文
  • 招标编号
    CDSF-2025-140
  • 招标业主
    承德市御道口牧场管理区管理委员会
  • 所属地区
    河北省
  • 招标项目名称:御道口牧场管理区老年综合服务中心项目招标项目编号:CDSF-2025-140公示名称:【御道口牧场管理区老年综合服务中心项目】中标候选人公示公示编号:CDSF-2025-140公示内容:

    标段:御道口牧场管理区老年综合服务中心项目
    所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省,承德市,围场满族蒙古族自治县
    开标时间:2025-10-13 09:00:00开标地点:承德市,围场满族蒙古族自治县公共资源交易中心
    公示开始日期:2025年10月14日公示截止日期:2025年10月17日

    1.中标候选人名单

    排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
    1河北阜承建筑工程有限公司13066306.2513066306.25合格自合同签订之日起365日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年11 月1日,计划竣工日期:2026年10月31日
    2中冀宇轩建设工程有限公司13418450.3913418450.39合格计划工期: 自合同签订之日起365日历天 投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年11月1日计划竣工日期:2026年10月31日
    3承德全诚建筑安装工程有限公司13495498.5913495498.59合格自合同签订之日起365日历天投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年11月1日计划竣工日期:2026年10月31日

    2.中标候选人项目负责人

    序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
    1河北阜承建筑工程有限公司刘海刚工程师二级建造师注册证书冀213192007787
    2中冀宇轩建设工程有限公司薛晓梅工程师二级建造师川 2512020202117271
    3承德全诚建筑安装工程有限公司刘丰二级建造师冀213162136680

    3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    序号中标候选人名称响应情况
    1河北阜承建筑工程有限公司满足招标文件要求
    2中冀宇轩建设工程有限公司满足招标文件要求
    3承德全诚建筑安装工程有限公司满足招标文件要求

    4.(1)中标候选人企业业绩

    序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
    1河北阜承建筑工程有限公司石家庄市藁城区易地交流干部工作生活保障用房项目石家庄市藁城区政府投资项目代建中心2022-08-05 00:00:00.015796017.91
    2河北阜承建筑工程有限公司河北宏瑞种业有限公司蘖城区仓储加工中心建设项目(一期)1#综合种子仓、2#中间合、种子加工车间河北宏瑞种业有限公司2023-04-18 00:00:00.05788324.72

    4.(2)中标候选人项目负责人业绩

    序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
    1河北阜承建筑工程有限公司刘海刚石家庄市藁城区易地交流干部工作生活保障用房项目石家庄市藁城区政府投资项目代建中心2022-08-05 00:00:00.015796017.91
    2河北阜承建筑工程有限公司刘海刚围场县四合永镇基础设施改造提升工程围场满族蒙古族自治县四合永镇人民政府2023-08-10 00:00:00.03371200

    5.(1)所有投标人商务标评分情况

    序号单位名称技术标明标
    评委A评委B评委C评委D评委E
    1河北阜承建筑工程有限公司19.5019.0020.0019.9919.90
    2中冀宇轩建设工程有限公司16.5016.5017.5017.4814.00
    3承德全诚建筑安装工程有限公司13.5013.2014.5011.999.80
    4河南子晟建工有限公司13.0013.0014.0011.969.50
    5承德玉润建筑工程有限公司13.0013.2014.0011.9010.00

    5.(2)所有投标人技术标评分情况

    序号单位名称技术标暗标
    评委A评委B评委C评委D评委E
    1河北阜承建筑工程有限公司73.0069.2072.7070.4674.10
    2中冀宇轩建设工程有限公司72.2069.7065.4070.1762.50
    3承德全诚建筑安装工程有限公司71.4568.7071.7069.8567.50
    4河南子晟建工有限公司71.2567.5065.2069.7575.85
    5承德玉润建筑工程有限公司72.0568.9068.2070.1961.00

    5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

    序号单位名称报价得分总得分
    1河北阜承建筑工程有限公司68.0896.32
    2中冀宇轩建设工程有限公司67.1293.21
    3承德全诚建筑安装工程有限公司66.9192.51
    4河南子晟建工有限公司66.9192.35
    5承德玉润建筑工程有限公司66.9191.83

    6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

    序号投标人名称否决原因
    1新疆致诚山海建设工程有限公司未按招标文件实质性响应文件3.6提供企业分管安全生产副经理安全考核证书;未按招标文件实质性响应文件3.6提供企业分管安全生产副经理安全考核证书;未按招标文件实质性响应文件3.6提供企业分管安全生产副经理安全考核证书;未按招标文件实质性响应文件3.6提供企业分管安全生产副经理安全考核证书;
    2河南博渠工程技术有限公司授权委托书法定代表人身份证扫描件模糊不清,无法辨认;授权委托书法定代表人身份证扫描件模糊不清,无法辨认;授权委托书法定代表人身份证扫描件模糊不清,无法辨认;授权委托书法定代表人身份证扫描件模糊不清,无法辨认。;授权委托书法定代表人身份证扫描件模糊不清,无法辨认;
    3承德智凯建设工程有限公司P17、19、26、27页未使用中文标点;P17、19、26、27页未使用中文标点;P17、19、26、27页未使用中文标点;P17、19页未使用中文标点;19页未使用中文标点;
    4河南辰宇建设工程有限公司34页未使用中文标点;P34页未使用中文标点;p34页未使用中文标点;P34页未使用中文标点;34页未使用中文标点;

    7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

    联系方式

    招标人:承德市御道口牧场管理区管理委员会招标代理机构:承德盛峰工程项目管理有限公司
    地址:承德市御道口牧场管理区地址:承德市双滦区双塔山镇御祥园小区底商中心大街206号二层
    联系人:邸红赫联系人:王艳芳
    电话:0314-7999835电话:0314-4219419
    电子邮箱:/电子邮箱:H18003243066@163.com

    8.其他公示内容:

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001