【雄安新区雄县】河北雄安新区雄县XXCR—2024—004宗地(XX03-01-02、XX03-01-03、XX03-01-05、XX03-01-06)国有建设用地使用权出让成交公告
| 所在地区: | 河北-保定-安新县 | 发布日期: | 2025年6月16日 |
河北雄安新区雄县XXCR—2024—004宗地(XX03-01-02、XX03-01-03、XX03-01-05、XX03-01-06)
国有建设用地使用权出让成交公告
雄自然告字〔2025〕002号
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》和《河北雄安新区国有土地使用权供应管理暂行规定》等有关法律法规及出让文件的规定,遵循公开、公正、公平的原则,于2025年6月5日至2025年6月16日挂牌出让河北雄安新区雄县XXCR—2024—004宗地(XX03-01-02、XX03-01-03、XX03-01-05、XX03-01-06)国有建设用地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况
1.XXCR—2024—004宗地(XX03-01-02、XX03-01-03)
地块编号 | 用地面积 (平方米) | 成交价格 (万元) | 土地用途 | 出让年限 | 宗地坐落 |
XX03-01-02 | 8427 | 6015 | 城镇住宅用地 | 70年 | 雄县第三高级中学北侧 |
XX03-01-03 | 13249 | 7889 | |||
成交总价 | 大 写:人民币壹亿叁仟玖佰零肆万元整; 小 写: ¥139,040,000.00元 | ||||
成交时间 | 2025年6月16日 | ||||
成交单位 | 雄县跃安房地产开发有限公司 |
2.XXCR—2024—004宗地(XX03-01-05、XX03-01-06)
地块编号 | 用地面积 (平方米) | 成交价格 (万元) | 土地用途 | 出让年限 | 宗地坐落 |
XX03-01-05 | 9254 | 6605 | 城镇住宅用地 | 70年 | 雄县第三高级中学北侧 |
XX03-01-06 | 6778 | 2001 | |||
成交总价 | 大 写:人民币捌仟陆佰零陆万元整; 小 写: ¥86,060,000.00元 | ||||
成交时间 | 2025年6月16日 | ||||
成交单位 | 保定立亚房地产开发有限公司 |
二、公示期:2025年6月17日至2025年6月21日
三、本次出让宗地双方已签订成交确认书,在10个工作日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、联系方式
联系单位:雄县自然资源局
单位地址:河北省保定市雄县温泉城一号路东湖湾小区对面
联系电话:0312-5861731
雄县自然资源局
2025年6月16日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。