办理会员咨询热线:4000-156-001

姜堰支行2025-2026年个金业务不良贷款律师费项目 采购结果公示

所在地区: 江苏-泰州-姜堰市 发布日期: 2025年10月16日
中标公示正文

根据我行集中采购管理的相关规定,姜堰支行2025-2026年个金业务不良贷款律师费项目采购评标工作已结束,采购过程及结果经分行集中采购管理委员会会议(2025年10月15日)审议通过,现将结果公示如下:

中标人:江苏碧泓律师事务所,合作期内承接60%业务量;江苏陈继强律师事务所,合作期内承接40%业务量。采购人每季开展业务后评价,根据后评价结果,得分差距10分及以上的,案件分配比例调整10%。(信用卡和信用贷类案件按照案件数量划分,有抵押物类案件按照抵押物标的额划分)

中标价:

江苏碧泓律师事务所:

项目名称

贷款种类

收费标准

(不含税)

税率

收费标准

(含税)

备注

姜堰支行2025-2026年个金业务不良贷款律师费项目

信用卡类

471.7

6%

500

按单户固定价格报价

信用贷款类

471.7

6%

500

有抵押贷款类

30万以下

2.64%

6%

2.8%

按单户标的金额的比例报价

30万(含)-100万

1.13%

6%

1.2%

100万(含)以上

0.94%

6%

1%

江苏陈继强律师事务所:

项目名称

贷款种类

收费标准

(不含税)

税率

收费标准

(含税)

备注

姜堰支行2025-2026年个金业务不良贷款律师费项目

信用卡类

297

1%

300

按单户固定价格报价

信用贷款类

455

1%

460

有抵押贷款类

30万以下

2.6%

1%

2.626%

按单户标的金额的比例报价

30万(含)-100万

1.28%

1%

1.2928%

100万(含)以上

0.8%

1%

0.808%

服务期限:一年

付款方式:个人抵押类贷款(含住房贷款、对私普惠等)案件按照律师费计价标准挂账支付律师费,信用类案件和信用卡案件按件支付。我行委托律师事务所诉讼时,律师事务所确认律师费用金额后开具发票提交我行,我行在收到发票后按照代理合同要求,将律师费用划入律所指定账户。

激励部分按照我行激励约束政策据实支付,需附经我行审核确认的签字件,并按照外聘律师相关管理制度进行对外支付。单个案件激励费用20000元封顶。

约束条件:律所代理的个人抵押贷款不良案件,应自法院受理之日(法院出具受理案件通知书)起12个月内取得实质性进展。若12个月内未能取得重大实质性进展的(即12个月内未有收回款),视为律所违约。我行有权视违约情形要求律所给付违约金,违约金金额以我行已支付律师费为限,该违约金用于销账我行垫付的律师费用。后续如有清收款收回,仍可按照风险代理模式从清收回款中支付律师费。若合作期内出现与我行利益冲突的情况我行有权提前终止合同。

自本中标结果公示起三个工作日内(2025年10月16日-2025年10月20日),若对上述采购结果有异议,请向分行纪委办反映,电话:86680726。

特此公示

分行财务管理部

二零二五年十月十六日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001