海盐北部新区高新产业综合提升项目--显示城二期提升改造项目方案设计、初步设计中标候选人公示
| 所在地区: | 浙江-嘉兴-海盐县 | 发布日期: | 2025年10月14日 |
海盐北部新区高新产业综合提升项目--显示城二期提升改造项目方案设计、初步设计
中标候选公示
|
项目编号 |
JSJY1110002039529001 |
招标方式 |
公开招标 |
|
|
全省统一赋码 |
2509-330424-04-01-616993 |
|||
|
工程名称 |
海盐北部新区高新产业综合提升项目--显示城二期提升改造项目方案设计、初步设计 |
|||
|
招标人 |
海盐县北部新城开发有限公司 |
|||
|
招标代理机构 |
浙江中允工程管理有限公司 |
|||
|
工程规模 |
土地面积约27.56亩,总房屋建筑面积38748.36平方米,其中1栋厂房改造为宿舍楼(占地约1.5亩),改造建筑面积4070.12平方米,增加隔墙、室内装修、空调等设施;2栋厂房改造面积约为34604平方米,为适应产业提升转型要求,对厂房增加承重结构,改造承重地面,并同步提升绿化、消防、给排水、电力等配套设施。 |
|||
|
中标候选人 |
浙江中房建筑设计研究院有限 公司 |
|||
|
中标候选人排序 |
第一名 |
|||
|
投标报价(元) |
266800 |
|||
|
响应招标文件资格能力 条件 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
|||
|
项目经理 |
张为民 |
|||
|
项目经理技术职称、 资质证书及编号 |
一级注册建筑师 20213303604 |
|||
|
工期 |
总设计周期20日历天 |
|||
|
承诺完成质量 |
符合国家、地方和行业的标准、规范、规程、规章等要求 |
|||
|
评标情况 |
/ |
|||
|
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||
|
开标时间 |
2025年10月14日14时00分 |
浙江中允工程管理有限公司(公章) |
||
|
公示时间 |
2025年10月14日-2025年10月17日 |
|||
|
备注 |
/ |
|||
|
监督电话 |
0573-86885012 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件下载:按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。