2025年“我的韶山行”双峰县中小学生红色研学服务采购(第二次)中标结果公告
| 所在地区: | 湖南-娄底-娄星区 | 发布日期: | 2025年10月14日 |
2025年“我的韶山行”双峰县中小学生红色研学服务采购(第二次)于2025年10月13日进行公开招标采购,经评标委员会认真、细致的工作,采购活动已顺利结束,现将中标人信息公告如下:
一、采购项目名称、编号:
1、项目名称:2025年“我的韶山行”双峰县中小学生红色研学服务采购(第二次)
2、政府采购计划编号:双峰财采计[2025]0055
3、采购代理编号:TJGJSF2025-004
4、采购项目预算:单价:393.00元/人,预算总价:2610306.00 元
5、采购项目内容与数量:
序号 | 包名称 | 简要技术要求 | 数量(人) | 采购预算/最高限价 (元) |
01 | 2025年“我的韶山行”双峰县中小学生红色研学服务采购(第二次) | 详见招标文件第五章采购需求 | 6642 | 2610306.00 |
二、供应商来源
1、供应商产生方式:(√ )公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
供应商名称 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价(元) | 评标价(元) | 评分 | 推荐排名 |
湖南新华启承文化旅游有限公司娄底分公司 | 合格 | 合格 | 2610306.00 | 2349275.40 | 91.17 | 第一名 |
湖南金山湖研学实践旅行社有限公司 | 合格 | 合格 | 2603664.00 | 2343297.60 | 85.50 | 第二名 |
湖南省同程亲和力旅游国际旅行社有限公司 | 合格 | 合格 | 2610306.00 | 2349275.40 | 81.57 | 第三名 |
湖南中铁国际旅行社有限公司 | 不合格 | / | 2610306.00 | / | / | / |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息:
中标供应商名称:湖南新华启承文化旅游有限公司娄底分公司
中标金额:2610306.00元
联系人:王志
联系方式:19338089666
地址:湖南省娄底市娄星区长青中街104号(市新华书店)
主要标的信息:
服务类 | |
项目名称: | 2025年“我的韶山行”双峰县中小学生红色研学服务采购(第二次) |
服务范围: | 本项目参加研学师生人数共计约6642人,包括提供研学活动的全过程服务。 |
服务要求: | 本项目分为三个批次:第一批1910人;第二批2593人;第三批2139人。如有调整,以采购人的调整为准。 |
服务时间: | 2025年秋季学期(出发时间以采购人通知为准) |
服务标准: | 响应招标文件 |
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费。
收费标准:参照国家计委价格[2002]1980号文件。
代理服务费总金额:贰万柒仟玖佰元。
五、评审专家名单:
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 李勍 | 随机抽取 | 全过程 |
|
成员 | 吴共军 | 随机抽取 | 全过程 |
|
成员 | 谭爱祥 | 随机抽取 | 全过程 |
|
成员 | 周晓飞 | 随机抽取 | 全过程 |
|
成员 | 彭娇君 | 随机抽取 | 全过程 |
|
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购人信息
名 称:双峰县教育局
地 址:双峰县
联系人:陈先生
电 话:13332586259
2、采购代理机构信息
名 称:天鉴国际工程管理有限公司双峰分公司
地 址:双峰县永丰镇迎宾路西侧
联系人:彭女士
电 话:15399897203
3、监督部门信息
监督部门:双峰县政府采购管理办公室
联 系 人:彭先生
电 话:0738-6827388
4、电子交易平台服务机构信息
名 称:娄底市公共资源交易中心
联系人:金润软件
联系电话:400819999
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。